Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/korpusnaya-mebel-iz-mdf-i-ldsp-sochetanie-dvukh-materialov/

Корпусная мебель из МДФ и ЛДСП: сочетание двух материалов

Корпусная мебель из МДФ и ЛДСП: сочетание двух материалов
При выборе корпусной мебели часто встречаются варианты, комбинирующие два популярных материала для производства мебели — МДФ и ЛДСП. Какими характеристиками обладает такая мебель и почему производители сочетают эти материалы, мы расскажем сегодня.

Классика_сосна белая.jpg
[spoiler]
Чаще всего производители комбинируют корпусы из ЛДСП с фасадами из МДФ. Сочетание двух материалов при производстве корпусной мебели позволяет получить модели привлекательного дизайна по демократичным ценам.

ЛДСП отличается от МДФ своей структурой. Если древесно-стружечная плита производится из спрессованной и склеенной с помощью смол древесной стружки, то МДФ по своей сути это древесная мука, склеенная под воздействием высоких температур и прессования с помощью парафина и лигнина – натурального вещества, которое встречается и в древесине.
Эта особенность МДФ определяет ее внешний вид. Мельчайшие частицы в структуре плиты делают ее поверхность гладкой, без шероховатостей и неровностей. Поэтому декоративный слой – эмаль, пластик или пленка ПВХ – создает идеально ровное покрытие плиты МДФ.  

В отличие от ЛДСП, МДФ можно фрезеровать или изготавливать из этого материала фигурные элементы. Эта особенность, приближающая МДФ к натуральному массиву дерева, делает его подходящим материалом для изготовления оригинальных мебельных фасадов с тонкой обработкой, элементами резьбы и разнообразными декоративными деталями.

Также МДФ обладает особенностью, которая выгодно выделяет материал на фоне остальных материалов для производства мебели, – пластичность. Из МДФ легко изготовить радиусные мебельные фасады – выпуклые или вогнутые, воплощая интересные и необычные дизайнерские решения.

Эти характеристики делают МДФ подходящим материалом для изготовления привлекательных мебельных фасадов. 3D фрезеровка, элементы резьбы, рамочные фасады — здесь МДФ станет подходящим материалом, удачно заменяющим дорогой массив натурального дерева.

Однако по стоимости ЛДСП — более экономичный материал, чем МДФ. Поэтому комбинация прочных, не требующих тонкой обработки корпусов из ЛДСП и фасадов из МДФ с оригинальным декором и тонкой обработкой позволяет получить красивую корпусную мебель по разумной цене.

Смотрите также:
Что лучше: МДФ или ДСП
ЛДСП или МДФ для кухни: какую мебель выбрать
Мебель из МДФ: преимущества и особенности материала
Мебель из ЛДСП: 7 особенностей материала
Мебель из ДСП и МДФ: о чем расскажет обработка торцов
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время