Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/mebel-iz-ldsp-7-osobennostey-materiala/

Мебель из ЛДСП: 7 особенностей материала

Мебель из ЛДСП: 7 особенностей материала
Несмотря на то, что ламинированная ДСП – весьма распространенный материал для производства корпусной мебели, перед ее покупкой часто возникают вопросы об особенностях материала, его прочности и безопасности. Сегодня мы расскажем об этом материале подробнее, чтобы сэкономить ваше время при выборе мебели

мебель лдсп.jpg
[spoiler]
1. Что такое ЛДСП?
Ламинированная древесно-стружечная плита производится из древесных стружек и опилок, которые пропитываются связывающим веществом. На нее наносится декоративное покрытие под действием давления и высоких температур.

Совет: какую ДСП выбрать – ламинированную или кашированную? Декоративный слой на ДСП могут наносить двумя способами – кашированием и ламинированием. В первом случае плита покрывается пленкой с помощью клея, при ламинировании – с помощью пресса и высокой температуры. Поэтому ламинирование считается более дорогим и надежным способом, и такое покрытие будет прочнее и долговечнее.  

2. Прочность
ЛДСП – очень твердый и достаточно прочный материал, который имеет однородную структуру. В производстве мебели важной особенностью является хорошая способность ЛДСП удерживать крепления и шурупы.

3. ЛДСП для кухни и ванной
Повышенная устойчивость к механическим повреждениям, высоким температурам и влаге, особенно если в процессе изготовления плиты использовалась специальная технология повышения водонепроницаемости, позволяют использовать ЛДСП для производства мебели для кухонь и ванных комнат.  

4. Большой выбор расцветок и фактур
Разнообразная структура и оттенки декоративного покрытия позволяют ЛДСП имитировать разные поверхности.

5. Функциональность
Корпусная мебель из ЛДСП помогает обустроить небольшие помещения – такая мебель легкая и не слишком громоздкая.

6. Безопасность
Раньше одним из основных вопросов к мебели из ДСП являлась ее безопасность. При производстве плиты связующим веществом выступают смолы, которые могут стать причиной испарения формальдегида. Однако сегодня для изготовления корпусной мебели производители используют ЛДСП, которая соответствует требованиям экологичности и безопасности – материал класса эмиссии Е1.

Совет: если у вас возникли сомнения по поводу безопасности материала, из которого изготовлена мебель, перед покупкой познакомьтесь с сертификатами соответствия. Ответственные производители предоставят их без проблем. Отказ предоставить такие документы по вашему запросу – повод вернуться к поискам другого производителя.

7. Экономичность
Важное преимущество мебели из ЛДСП – ее экономичность. Ухаживать за такой мебелью просто, и стоит она недорого. Часто именно вопрос доступной цены становится решающим аргументом в пользу выбора мебели из ЛДСП.

Смотрите также:
Как выбрать мебель для детской: 4 важных критерия правильного выбора
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время