Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/mebel-iz-shpona-osobennosti-i-preimushchestva-/

Мебель из шпона: особенности и преимущества

Мебель из шпона: особенности и преимущества
Чтобы создать представительный, благородный интерьер и при этом не разориться, существует проверенное решение – шпонированная мебель. Мебель из шпона – своего рода золотая середина между мебелью из массива и мебелью из древесных плит. В чем заключаются ее особенности и главные преимущества, мы расскажем сегодня.

Венеция гостиная.jpg
[spoiler]
1. Внешний вид
Такая мебель изготавливается с помощью шпона – тонкого слоя древесины, который сохраняет текстурный рисунок дерева, предварительно раскроенного и наклеенного на основу. В качестве основы используется  ДСП, МДФ, мебельный щит или фанера. В процессе изготовления на шпон наносят несколько слоев грунта и лака. Они защищают поверхность мебели от повреждений и придают ей лоск, подчеркивая текстуру натурального дерева.  
Именно благодаря шпону такая мебель приобретает привлекательный внешний вид – мебель из шпона выглядит как изделие, выполненное из цельного дерева ценных пород.

2. Цена
Еще одно преимущество мебели из шпона – ее цена по сравнению с мебелью, выполненной из массива. При полном сохранении текстурного рисунка натурального дерева, шпонированная мебель дешевле, чем мебель из массива, т.к. в ее основе используется более доступный материал.

3. Разнообразие
В производстве мебели из шпона используется множество образцов – шпон разных пород дерева, цвета, текстуры. Поэтому мебель из шпона может похвастаться большим разнообразием оригинальных моделей для самых разных интерьеров.

4. Экологичность
Натуральный шпон – природный материал, поэтому шпонированная мебель более безопасна и экологична, чем мебель из древесных плит.
Еще одна особенность мебели из шпона, которая говорит о ее экологичности – экономный расход древесины в процессе изготовления. Из 1 кв.м натуральной древесины толщиной 3 см получается около 50 кв.м шпона. Поэтому чтобы изготовить комплект красивой мебели, не приходится массово вырубать деревья.

Если вы ищете красивую мебель с эффектом ценных пород дерева, сохраняющую его уникальную фактуру, но при этом не готовы тратиться на дорогостоящую мебель из массива, подходящим решением станет мебель из шпона.

Смотрите также:
Модульная мебель: 5 случаев, когда она придет на помощь
Мебель из ЛДСП: 7 особенностей материала
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время