Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kakie-otdelochnye-materialy-vybrat-dlya-remonta-v-malenkoy-kvartire/

Какие отделочные материалы выбрать для ремонта в маленькой квартире

Какие отделочные материалы выбрать для ремонта в маленькой квартире
Не все отделочные материалы одинаково хороши для ремонта в маленькой квартире. Подходящие обои, напольное покрытие, плитка и краска способны скорректировать недостатки небольшого пространства и стать основой для гармоничного легкого интерьера.

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 10.jpg
[spoiler]
1. Напольное покрытие
В качестве напольного покрытия для маленькой квартиры подойдет светлая паркетная доска или ламинат светлых оттенков. Не перетягивающее внимание на себя, светлое покрытие дополнит современный интерьер и сделает его визуально легче и просторнее.

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 5.jpg

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 4.jpg

Если речь идет об узкой длинной комнате, то лучше выбрать поперечный способ укладки напольного покрытия. Такой способ зрительно исправит габариты комнаты, делая ее более квадратной.

2. Напольная плитка
При выборе напольной плитки для небольших помещений так же, как и для напольного покрытия, действует правило спокойного приглушенного цвета, который не привлекает внимания к скромным размерам площади пола.
В маленькой ванной можно использовать прием, когда плитка с пола переходит на некоторые участки стены. Так границы помещения станут менее заметны и помещение станет просторнее.
Важный момент при выборе размера и рисунка плитки – соразмерность и пропорциональность. Для маленьких помещений уместно использовать плитку с небольшими узорами, орнаментом, мозаикой или имитацией мелких фрагментов.

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 6.jpg

3. Краска для стен
Выбирая краску для стен в маленькой квартире, лучше остановиться на светлых холодных оттенках, которые зрительно делают комнату просторнее. Чистый белый цвет нравится далеко не всем. Невесомый голубой цвет, нежный мятный оттенок или легкий оттенок Розовый Кварц – цвет 2016 года по версии Институт цвета Pantone – актуальный выбор для стен в маленькой комнате.

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 2.jpg

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 3.jpg

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 1.jpg

Особенность разных красок создавать разные покрытия также стоит использовать в маленьком помещении. Здесь лучше выбрать краску, с помощью которой получится полуглянцевая шелковистая поверхность стены. Она создаст ровное однородное покрытие, мягко отражая свет и делая небольшую комнату визуально просторнее и легче.

4. Обои
Для ремонта в маленькой квартире подойдут светлые обои пастельных тонов с некрупным или средним орнаментом.

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 8.jpg

Однако это вовсе не значит, что стены будут выглядеть слишком скучно и нейтрально. Даже в маленькой комнате найдется место для смелых решений для одной из стен – для нее можно выбрать обои с ярким конрастным принтом или фотообои с перспективой и нешаблонным оригинальным изображением, стирающим границы помещения.

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 7.jpg

Также для акцентной стены в маленьком помещении подойдут обои насыщенного темного оттенка. В сочетании с остальными светлыми стенами он создаст контраст и углубит пространство.

Если есть необходимость скорректировать габариты небольшого помещения – добавить ему высоты или ширины, – здесь помогут обои с полосами. Узкие или широкие вертикальные полосы визуально сделают стены выше и приподнимут потолок, а горизонтальные – сделают шире торцевые стены в узкой удлиненной комнате.

отделочные материалы для ремонта в маленькой квартире 9.jpg

Смотрите также:
Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов
Как визуально сделать потолок выше: 5 эффективных приемов
Как быстро обновить интерьер без ремонта: 5 полезных советов
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время