Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-sekonomit-na-remonte-5-poleznykh-sovetov/

Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов

Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов
Сделать ремонт и уложиться при этом в рамки скромного бюджета – идея неправдоподобная. Но воплотить ее в реальность возможно. Спланируйте ремонт пошагово и используйте эти полезные советы, которые помогут сэкономить на ремонте.

как сэкономить на ремонте.jpg
[spoiler]
1. Стены без выравнивания
Выравнивание стен – процедура трудоемкая и дорогостоящая. Однако современный интерьер вовсе не требует идеально гладких поверхностей. Основные места, которым действительно стоит уделить внимание – углы, низ и верх стен. Если они останутся неровными, плинтуса будут плохо прилегать и останутся зазоры.
Кирпичная кладка или бетонные блоки – теперь прятать их под идеально ровной отделкой совсем не обязательно. Оставить одну из стен полностью открытой, необработанной – модный тренд современного интерьера.

2. Штукатурка или виниловые обои
Избавить стены от незначительных дефектов помогут штукатурка или виниловые обои. Эти материалы для отделки стен помогут пропустить этап предварительной подготовки поверхности и сами замаскируют мелкие шероховатости и неровности.

3. Проще формы – меньше затрат
Простота линий, за которую выступает современный интерьер, помогает значительно сэкономить на ремонте. Многоуровневый потолок, арочные проемы, перегородки или фальш-ниши из гипсокартона – не только лишняя трата денег, но и решения, неуместные в современном интерьере.

4. Функциональная мебель
Покупка мебели – важная статья расходов при ремонте. Чтобы сэкономить здесь, стоит выбрать мебель, которая будет максимально функциональной.  
Перед покупкой продумайте, какие задачи может сочетать комплект мебели. Дополнительное хранение в кровати или кресло со спальным местом, мебель, которая трансформируется и освобождает пространство – сегодня найти подходящий вариант, который сэкономит деньги, выполняя дополнительную работу, просто.

5. Сочетание стилей
Приступая к ремонту, часто приходится решать, куда деть старую мебель. Один из способов сэкономить на ремонте – найти ей место в обновленном интерьере. Часто от мебели, которая еще может послужить, но не подходит по стилю, избавляются. Однако две пары стульев из разных наборов или два разных кресла вполне могут стать добрыми соседями в новом интерьере – сегодня нет необходимости подбирать комплект в строгом соответствии со стилем. Такая комбинированная обстановка может выглядеть куда более живой и индивидуальной, чем воссозданная в комнате страница из мебельного каталога.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время