Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-vizualno-sdelat-komnatu-bolshe-10-priemov-kotorye-rabotayut/

Как визуально сделать комнату больше: 10 приемов, которые работают

Как визуально сделать комнату больше: 10 приемов, которые работают
Если в маленькой комнате использовать подходящие интерьерные решения, это поможет добиться ощущения более свободного и просторного помещения, чем оно есть на самом деле. Возьмите на заметку эти эффективные приемы, которые способны визуально увеличить небольшую комнату.

как визуально сделать комнату больше 11.jpg
[spoiler]
1. Шторы в цвет стен
Чем меньше контраст между цветом отделки стен и текстилем на окнах, тем больше шторы помогают визуально увеличить небольшую комнату, сделать ее более просторной, создавая ощущение единства в интерьере.

как визуально сделать комнату больше 1.jpg

2. Иллюзия большого окна
Еще один прием, который помогают реализовать шторы — иллюзия большого окна. Если в маленькой комнате повесить шторы, которые оформят большую площадь, чем оконный проем, это создаст визуальный эффект большого окна и более просторной комнаты.

как визуально сделать комнату больше 6.jpg

3. Мебель на ножках
Вместо мебели с глухим цоколем для небольшой комнаты выбирайте мебель на ножках — она сама выглядит легче и разгружает интерьер.

как визуально сделать комнату больше 3.jpg

4. Обивка, которая «не полнит»
Обивка мягкой мебели с крупным или мелким принтом визуально увеличивает предмет мебели. Поэтому здесь, так же, как и в одежде, лучше следовать простому правилу и выбирать однотонные ткани, которые «стройнят». С ними габаритные предметы обстановки — диваны и кресла — будут выглядеть менее громоздкими.

как визуально сделать комнату больше 5.jpg

5. Большая картина
Крупный арт-объект или картина на стене над кроватью или диваном может выбиваться из масштаба небольшого помещения и выглядеть непропорционально. Однако это послужит на пользу интерьеру маленькой комнаты и создаст ощущение дополнительного простора.

как визуально сделать комнату больше 10.jpg

6. Много источников света
Дополнительный свет на разных уровнях — эффективный прием, который не только делает интерьер более выразительным и многогранным за счет игры света и тени, но и помогает зрительно раздвинут границы небольшого помещения.

как визуально сделать комнату больше 9.jpg

7. Прозрачная мебель
Прозрачные кресла или стол с прозрачной столешницей — они продолжают выполнять свою работу, однако зрительно не занимают лишнего места в маленькой комнате, оставляя ее пространство свободным для обзора, а значит, более легким и невесомым.

как визуально сделать комнату больше 8.jpg

8. Цвет для потолка
Нестандартный прием, который визуально увеличит площадь маленькой комнаты — цветной потолок. Традиционное представление о том, что для потолка допустим только белый цвет и никакой другой оттенок здесь не уместен — вовсе не обязательное интерьерное правило. Эксперимент с цветом для потолка не только внесет разнообразие в привычное оформление, но и поможет зрительно сделать комнату больше — цвет подчеркнет свободную от предметов площадь потолка, которая распространит визуальный эффект простора на остальное помещение.

как визуально сделать комнату больше 7.jpg

9. Упорядоченные детали
В небольшой комнате стоит остерегаться избытка мелочей и беспорядка среди них. Много мелких предметов, бессистемно собранных на разных поверхностях – на стеллаже, открытых полках, столешнице – производят впечатление захламленного интерьера. А беспорядок и общая неорганизованность зрительно сделают комнату еще меньше.

как визуально сделать комнату больше 4.jpg

10. Максимум естественного света
Тяжелые темные шторы из плотных тканей создают серьезное препятствие для естественного света, поэтому в маленькой комнате их лучше заменить на легкий текстиль или сделать выбор в пользу открытого оконного проема с декором, который не мешает свету попадать в комнату.

как визуально сделать комнату больше 2.png

Смотрите также:
Как любую комнату сделать просторнее: 11 простых принципов
Где хранить вещи в маленькой спальне
Какую мебель выбрать для маленькой комнаты: 5 эффективных решений
7 хитростей для маленькой ванной
5 удачных решений для маленькой кухни 6 кв.м.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время