Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-obnovit-spalnyu-bez-krupnykh-raskhodov-za-odni-vykhodnye-/

Как обновить спальню без крупных расходов за одни выходные

Как обновить спальню без крупных расходов за одни выходные
Если время от времени не вносить в интерьер даже самых незначительных изменений, рано или поздно в нем поселится скука. Чтобы избежать соседства с ней, воспользуйтесь этими советами, как быстро и без больших затрат обновить свою спальню. Они подойдут и тем, кто только планирует будущий интерьер, и тем, кто уже задумался над необходимостью перемен в привычной обстановке.

как обновить спальню.jpg
[spoiler]
Формула спальни, которую легко обновлять время от времени – качественная мебель классических традиционных очертаний и фоновая, не претендующая на особое внимание отделка для пола, потолка и стен. В этом случае остается максимум свободы для периодических изменений и экспериментов. При этом не будет необходимости затевать крупный ремонт каждый раз, когда захочется перемен.

Поэтому если вы планируете интерьер будущей спальни, ориентируйтесь на эту формулу. А если вам захотелось что-то изменить в вашей старой комнате, примите за основу, то, что у вас есть, и используйте несложные приемы, которые не потребуют больших временных затрат и значительного бюджета.

1. Кровать
  • оформление:
Для быстрого обновления стоит пересмотреть оформление кровати. К примеру, создать из подушек разного размера декоративную композицию. Располагать и комбинировать подушки можно по-разному. Однако чтобы они не выглядели как произвольное нагромождение, используйте схемы, которые наглядно показывают, как расположить декоративные подушки на кровати.

как украсить кровать подушками примеры1.jpg

Причем для такого обновления вовсе не обязательно тратиться на пошив декоративных наволочек – при желании достаточно выбрать подходящую ткань и сделать наволочки вручную без использования иголок и ниток. Вот лишь один из простых способов:

наволочка без шитья.jpg

  • изголовье:
Если в спальне стоит кровать без изголовья, для ее обновления найдется множество идей, как самостоятельно оформить стену или простое и одновременно оригинальное изголовье:
  • с помощью ленты или краски на стене изобразить городской силуэт:
изголовье город.jpg

  • использовать для изголовья ткань, натянутую на раму:
изголовье ткань на раме.jpg

  • сделать мягкое изголовье из мини-подушек:
изголовье из мини подушек.jpg

  • или использовать ткань на карнизе:
изголовье ткань на карнизе.jpg

2. Текстиль
Один из самых часто встречающихся советов быстрого обновления интерьера – полностью сменить текстиль. С одной стороны, это действительно так: ткань не мебель, поменять ее не так затратно.
Однако реальность говорит об обратном: хороший качественный текстиль для интерьера стоит не так уж дешево. Поэтому для любителей частых перемен экономия здесь сомнительна. Как же быть в таком случае?

Чтобы обойтись без крупных расходов, приготовьте сезонные комплекты текстиля – шторы, покрывала и т.п. Например, один комплект – для летнего сезона, другой – для осенне-зимнего. Включите в эти комплекты ткани разных цветов и оттенков, с разными орнаментами и фактурой. Легкие, светлые невесомые ткани для летних дней, наполненных солнцем, и мягкий уютный текстиль, создающий ощущение тепла, для холодного времени года – они  будут создавать разное настроение, каждый – в свое время. К тому же за этот промежуток времени вполне можно успеть «соскучиться» по другому комплекту.

Не обязательно привязывать смену к определенному сезону, меняйте их по желанию и настроению, постепенно добавляя новые детали и дополняя комплекты новыми элементами.    

текстиль для спальни.jpg

3. Освещение
Чтобы создать новую обстановку в спальне, попробуйте провести небольшой эксперимент: использовать верхнее освещение по минимуму и добавить новые или необычные для спальни источники света – например, гирлянду:

гирлянда в спальне.jpg

С таким необычным освещением атмосфера в спальне преображается за секунды.

4. Перестановка: перевернуть с ног на голову
Один из самых очевидных и эффективных советов для быстрого обновления, но последовать ему возможно не всегда.
Если есть возможность попробовать разные варианты группировки или размещения функциональных зон – не отказывайтесь от нее, попробуйте сдвинуть предметы в спальне со своих привычных мест. Даже небольшое изменение помогает взглянуть на пространство по-новому. Но если такой возможности нет – например, в небольшой спальне, где вариантов расположения мебели не так уж много, – даже здесь найдется что перевернуть с ног на голову. Время от времени не забывайте переворачивать матрас: хотя видимых обновлений в спальне это действие не принесет,  с точки зрения экономии оно весьма полезно – матрас прослужит дольше.

6. Обновить комод, прикроватную тумбу или ставший привычным декор
Оформить комод или тумбу помогут краска, текстиль или обои и новые ручки для ящиков. Кроме обновления такое оформление решит еще одну задачу: скроет недостатки, полученные со временем.

обновить комод.jpg

обновить комод 2.jpg

обновить комод 3.jpg

Этим же приемом легко воспользоваться и для преображения привычного декора, например, покрасить рамки или подсвечники:

покрасить раму.jpg

5. Позволить себе больше
Обновите привычный интерьер, добавив то, что вы давно откладывали и на что не решались раньше.

Если вам всегда казалось, что в вашей спальне слишком тесно и не найдется места для туалетного столика, воспользуйтесь этой идеей компактной организации пространства:

компактный туалетный столик.jpg

Или если вы всегда считали, что обособить спальную зону и сделать ее более уютной с помощью балдахина слишком сложно, возьмите на вооружение вполне осуществимую и доступную идею – используйте для него обыкновенные карнизы:

карнизы для балдахина.jpg

Чтобы внести изменения в привычный порядок вещей, не обязательно потребуется много времени и денег. Иногда достаточно использовать простые и доступные приемы и способы, чтобы подарить своей спальне обновленную атмосферу и настроение.

Смотрите также:
Как сделать спальню идеальным местом для отдыха: 4 важных элемента
О чем стоит помнить перед покупкой спальни: 3 полезных совета для быстрого выбора
Большие секреты маленькой спальни: 4 способа освободить пространство
Цвет в спальне влияет на сон: рейтинг от худшего цвета к лучшему
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время