Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/gotovyy-komplekt-mebeli-dlya-prikhozhey-na-chto-obratit-vnimanie-pri-v/

Готовый комплект мебели для прихожей: на что обратить внимание при выборе

Готовый комплект мебели для прихожей: на что обратить внимание при выборе
Важное преимущество готового комплекта мебели в прихожую — он позволяет сократить время на обустройство входной зоны и предусматривает практичные решения для хранения здесь. Перед выбором готового комплекта в прихожую, обратите внимание на эти параметры, чтобы найти подходящий комплект.

inna4.jpg
[spoiler]
Габариты
Первое, на что стоит обратить внимание при выборе готового комплекта мебели в прихожую — его габариты. Если модули глубиной 60 см легко поместятся в просторной прихожей, то для узкой входной зоны лучше выбрать комплект с модулями глубиной до 40 см. Они помогут организовать удобное хранение здесь и оставят достаточно места для свободного прохода.

Состав комплекта
Продуманный состав комплекта — важный критерий при выборе мебели для прихожей. Открытые крючки и вешалки, зеркало, полка для головных уборов, закрытая секция для верхней одежды, место для обуви, отделение для мелких предметов — без этих составляющих комплект мебели не способен организовать удобное хранение в прихожей.
Составлять набор из отдельных предметов, заботясь о том, чтобы для каждой из задач нашлась подходящая секция, сложнее, чем выбрать готовый комплект — при разработке коллекций производители стараются максимально учесть эргономику и функциональность.

Многофункциональность
В небольшом помещении прихожей особенно ценными становятся предметы мебели, которые сочетают сразу несколько функций. Отделение для хранения обуви с сиденьем, шкаф с зеркалом, в котором можно установить штангу или использовать полки сделают хранение в узкой прихожей еще практичнее. Если готовый комплект мебели в своем составе имеет многофункциональные модули, он поможет сэкономить место и сделать интерьер прихожей более удобным.

Варианты комбинации модулей
При выборе готового комплекта мебели в прихожую обратите внимание на то, допускает ли он возможность создавать несколько вариантов комбинаций. Такая особенность оставляет возможность составить новый комплект из уже имеющихся модулей и приспособить его к условиям новой квартиры при переезде или просто обновить привычную обстановку.

Разные модификации внутри одной серии
Готовые комплекты мебели в прихожую могут иметь разные модификации модулей внутри одной серии. Так, в состав одной коллекции могут входить прямые или угловые шкафы, модули разной глубины, шкафы-пеналы с разным внутренним наполнением и т. п. Прежде чем сделать окончательный выбор, познакомьтесь с коллекцией полностью, чтобы создать максимально удобный и функциональный интерьер прихожей, который ответит всем потребностям хозяев.

Смотрите также:
5 решений для прихожей с темной мебелью
Как расставить мебель в прихожей
Как сделать прихожую просторнее: 5 коротких советов в помощь
Недорогая мебель для прихожей: решения до 10 тысяч рублей
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время