Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-sdelat-prikhozhuyu-prostornee-5-korotkikh-sovetov-v-pomoshch/

Как сделать прихожую просторнее: 5 коротких советов в помощь

Как сделать прихожую просторнее: 5 коротких советов в помощь
Прихожая редко отличается простором и завидными габаритами — здесь приходится пользоваться уловками и хитростями, чтобы убедить помещение выглядеть просторнее. Эти короткие советы зададут направление и подскажут, как визуально сделать прихожую больше.

как сделать прихожую просторнее.jpg
[spoiler]
1. Используйте принципы скандинавского стиля
Чтобы сделать любую прихожую просторнее, возьмите за основу принципы скандинавского стиля. Отказ от громоздкой мебели, простые формы, лаконичный декор, оттенки белого в оформлении стен — эти приемы помогут прихожей выглядеть более просторной, чем она есть на самом деле.

2. Не оставляйте стены пустыми
Здесь речь идет вовсе не о дополнительных системах хранения и множестве открытых полок — стенам в прихожей нужен декор не меньше, чем стенам в любом другом помещении в доме. Картины или фото в рамах, вешалка для верхней одежды с яркими крючками необычной формы — оригинальный декор поможет переключить внимание на себя и сместить на второй план впечатление, которое оставляют неудачные габариты прихожей.

3. Используйте большое зеркало
Большое зеркало во весь рост послужит в прихожей не только по своему прямому назначению. Оно также поможет раздвинуть границы небольшого помещения и за счет своих отражающих способностей усилить освещение здесь. Актуальное решение для современной прихожей — большое напольное зеркало в раме, однако такой вариант лучше не использовать в квартире с маленькими детьми.

4. Сконцентрируйте внимание на одной из стен
Перенесите акцент на одну из стен в прихожей — к примеру, попробуйте использовать яркие обои с крупным принтом. Акцентная стена — своеобразные «отвлекающий маневр», который помогает исправить впечатление и визуально скорректировать габариты прихожей.

5. Полосатый ковер или дорожка — хороший помощник
Чтобы зрительно расширить узкую прихожую, постелите дорожку или ковер с горизонтальными полосками. Визуальный эффект, которого помогает достичь этот прием, пойдет на пользу прихожей и немного «раздвинет» стены. Но по ширине сам ковер не должен доходить от стены до стены — между ковром и стеной должно остаться свободное место, иначе эффект потеряет свою силу.

Смотрите также:
5 способов сэкономить место в прихожей
Как обустроить узкий коридор: 8 важных правил
Какую мебель выбрать для узкой прихожей
Хранение в маленькой прихожей: чек-лист из 5 важных пунктов
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время