Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/4-stereotipa-v-dizayne-interera-s-kotorymi-mozhno-posporit/

4 стереотипа в дизайне интерьера, с которыми можно поспорить

4 стереотипа в дизайне интерьера, с которыми можно поспорить
При оформлении интерьера нас часто сопровождают стереотипы и клише, которые диктуют свои правила и мешают создать индивидуальный, особенный интерьер, освободившись от предвзятости. С этими стереотипами в дизайне интерьера пора поспорить.

дизайн интерьера.jpg
[spoiler]
1. Светлый цвет для стен
Распространенное утверждение о том, что стены в квартире — особенно маленькой — должны быть оформлены только светлыми оттенками, эффективно работает только в узком коридоре или крошечной прихожей: здесь темный цвет действительно «сдавит» пространство. Однако в просторной гостиной, спальне или кабинете можно позволить себе эксперимент с более темными, богатыми насыщенными оттенками. Они сделают атмосферу более камерной и уютной и выступят удачным фоном для лепного декора и ярких акцентов. К тому же с темным цветом стен декоративный свет и точечная подсветка будут выглядеть особенно эффектно.

2. Непрактичность светлого пола
По сравнению с темным напольным покрытием светлое — речь не идет о пушистом белоснежном ковре — оказывается более практичным: по опыту обладателей темных полов именно с темным покрытием видна каждая пылинка и ему требуется более частая уборка. Также светлый пол помогает визуально увеличить параметры помещения.

3. Скука от серого цвета в интерьере
Серый цвет в интерьере вовсе не синоним скуки и серости и не причина унылой гнетущей атмосферы в доме. Комбинация разных тонов серого в сочетании с яркими акцентами — актуальный выбор для современного динамичного интерьера. Нейтральный серый цвет также подойдет в качестве фона для интерьера с роскошной белой мебелью в классическом стиле — не зря серый все чаще называют «новым бежевым».

4. Все детали оформления — в едином стиле
Единообразие и неотступное следование стилю, определенной цветовой гамме или одной теме при оформлении интерьера может привести к ощущению неуютного пространства, интерьеру из каталога. Для гармонии все элементы интерьера необходимо согласовать между собой, но остерегаться скучного однообразия.

Смотрите также:
Преимущества белого цвета в интерьере
Белая мебель для кухни: 5 важных преимуществ
Белая классическая мебель для гостиной: идеи от российского производителя
Как визуально сделать комнату больше: 10 приемов, которые работают
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время