Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/malenkaya-gostinaya-5-predmetov-i-detaley-oformleniya-kotorym-zdes-ne-/

Маленькая гостиная: 5 предметов и деталей оформления, которым здесь не место

Маленькая гостиная: 5 предметов и деталей оформления, которым здесь не место
Чтобы удачно обустроить интерьер маленькой гостиной и избежать ощущения тесноты здесь, не включайте в обстановку эти предметы и детали оформления. Без них легко достичь комфортной атмосферы и спасти интерьер от «перегрузки».

маленькая гостиная.jpg
[spoiler]
1. «Тяжеловесная» мебель
Крупногабаритная мебель — большой угловой диван с закрытым цоколем и массивными подлокотниками и спинкой, стенка с большой глубиной модулей, занимающая все пространство одной из стен, журнальный стол без ножек, установленный перед диваном — эти предметы мебели абсолютно безобидны и даже полезны в интерьере просторной гостиной, но в небольшом помещении таят опасность перегрузить пространство и визуально уменьшить его еще сильнее. Для маленькой гостиной выбирайте предметы мебели, которые имеют меньший визуальный вес, чтобы избежать давления на интерьер.

2. Темный фон
Эксперименты с темными цветами для оформления стен в маленькой гостиной пригодятся в случае, если вы хотите сделать квадратную гостиную более пропорциональной и «углубить» ее за счет темного оттенка на одной — акцентной — стене. В остальных случаях для небольшой гостиной лучше выбирать светлые нейтральные оттенки. Чтобы интерьер не выглядел с ними слишком скучно, комбинируйте обои без принта и с принтом на одной из стен, оставаясь в пределах одной палитры.

3. Многослойные драпировки для окон
Тяжелые плотные ткани и многослойные текстильные драпировки особенно в темных оттенках — деталь оформления, избавившись от которой, интерьер маленькой гостиной сможет облегченно вздохнуть. Легкие шторы из ткани, хорошо пропускающей естественный свет — выбор, который больше подходит для небольшой комнаты.

4. Пестрый декор
Яркие мелкие акценты, разбросанные в интерьере маленькой гостиной, вносят в обстановку ощущение разлада и создают дополнительную нагрузку. Выбирайте декор, который не будет кричать и слишком явно заявлять о себе, и используйте живую зелень — она способна освежить и избавить от скуки даже самый нейтральный интерьер, лишенный ярких деталей.

5. Люстра на подвесе
В маленькой гостиной большая люстра на подвесе визуально сделает потолок ниже и всю комнату — еще теснее. Для организации освещение выбирайте вариант, который будет максимально близок к плоскости потолка и не заберет у гостиной высоту.

Смотрите также:
Как расставить мебель в маленькой гостиной: 5 наглядных схем
Какую мебель выбрать для маленькой гостиной: 5 полезных советов
15 хитростей для маленькой гостиной
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время