Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kakuyu-mebel-vybrat-dlya-uzkoy-kukhni/

Какую мебель выбрать для узкой кухни

Какую мебель выбрать для узкой кухни
Справиться с недостатками помещения и с комфортом обустроить узкую кухню помогут эти предметы мебели. Используйте эти практичные решения, с которыми узкая кухня останется удобной и сохранит достаточно свободного пространства.

какую мебель выбрать для узкой кухни 19.jpg
[spoiler]
1. Кухонный гарнитур — облегченный верхний ряд
В условиях узкой длинной кухни верхний ряд навесных шкафов с глухими темными фасадами будет усиливать давление мебели и ощущение тесноты будет только нарастать. Поэтому для узкой кухни лучше предпочесть комплект с облегченным вариантом верхних модулей — горизонтальные модули небольшой высоты, остекленные фасады, светлые оттенки для отделки фасадов или гарнитур без верхнего ряда шкафов, которые заменят открытые полки.
В случае, если вы выбираете увеличенную высоту верхних модулей, чтобы компенсировать недостаток мест для хранения, выбирайте комбинированный вариант оформления модулей с остекленной верхней частью. Такие шкафы будут выглядеть легче в интерьере узкой кухни, особенной если внутри использовать дополнительную подсветку.

какую мебель выбрать для узкой кухни 7.jpg

какую мебель выбрать для узкой кухни 18.jpg

2. Шкафы с меньшей глубиной
При параллельной и Г-образной планировке часть нижних модулей у одной из стен можно заменить шкафами с меньшей глубиной, чтобы сохранить достаточно места для работы и удобного перемещения по узкой кухне. Для этого не обязательно выбирать кухонный гарнитур на заказ — на эту роль вполне подойдут стандартные верхние модули из готового комплекта. Они обладают меньшей глубиной и их легко укомплектовать ножками и столешницей, при монтаже уменьшив ее глубину до нужного размера.

какую мебель выбрать для узкой кухни 8.jpg

какую мебель выбрать для узкой кухни 9.jpg

3. Складная мебель
Складные стулья и стол — находка для узкой кухни. В сложенном состоянии такая мебель занимает минимум места, а в рабочем состоянии увеличивает полезную площадь рабочей поверхности и помогает обустроить обеденную зону для семьи.

какую мебель выбрать для узкой кухни 16.jpg

4. Длинный стол с узкой столешницей
Стол стандартной глубины сложно разместить на узкой кухне так, чтобы он не мешал проходу и работе. Но если не пытаться «спорить» с габаритами помещения и выбрать для длинной узкой кухни стол меньшей глубины, он освободит дополнительное место. С этой задачей справится длинный узкий консольный стол, установленный вдоль свободного участка стены на кухне.

какую мебель выбрать для узкой кухни 1.jpg

5. Прозрачная мебель
Решить проблему загроможденного мебелью пространства на узкой кухне помогут прозрачные предметы — стол со стеклянной столешницей или «невидимые» стулья. Они полностью сохраняют свою функциональность, однако при этом не мешают интерьеру узкой кухни выглядеть более свободно и легко.

какую мебель выбрать для узкой кухни 17.jpg

6. Обеденная зона — продолжение гарнитура
Один из вариантов удачно организованной обеденной зоны на узкой кухне — обустроить ее в продолжение кухонного гарнитура. Столешница, которая переходит в обеденный стол, дополненный высокими стульями, или сиденье вдоль стены, замыкающее рабочую группу, помогут сэкономить место на узкой кухне.


какую мебель выбрать для узкой кухни 12.jpg

какую мебель выбрать для узкой кухни 14.jpg

какую мебель выбрать для узкой кухни 5.jpg

какую мебель выбрать для узкой кухни 15.jpg

Смотрите также:
Белая мебель для кухни: 5 важных преимуществ
Недорогая мебель для кухни: новые идеи от российского производителя
Мебель для кухни: смелые идеи для бюджетного интерьера
Освещение на кухне: 9 коротких советов на заметку
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время