Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-vybrat-mebel-dlya-uzkoy-prikhozhey/

Как выбрать мебель для узкой прихожей

Как выбрать мебель для узкой прихожей
При выборе мебели для узкой прихожей, обратите внимание на эти критерии. Они помогут найти модели и комплекты мебели, которые обустроят удобный функциональный интерьер и сохранят место для свободного прохода.

прихожая Йорк3.jpg
[spoiler]
1. Небольшая глубина
Первое, на что стоит обратить внимание при выборе мебели в узкую прихожую — глубина модулей. Чтобы не загромождать пространство, оставить место для прохода и сохранить удобные отделения для хранения, выбирайте модули глубиной около 40 см. При больших габаритах мебель рискует создать серьезные неудобства в узком пространстве и стать помехой.

Мебель для прихожей с меньшей глубиной — к примеру, обувницы — также поможет рационально использовать узкое пространство и сэкономить место для удобного прохода. Хранить в их отделениях можно не только обувь, но и небольшие предметы, аксессуары, шарфы и т. п. Несколько одинаковых обувниц, установленных рядом, «съедят» минимум пространства, но станут хорошим подспорьем для хранения в узкой прихожей.

2. Оформление в цвет стен
Чем заметнее контраст между отделкой стен и оформлением корпусов и фасадов, тем зрительно больше места займет мебель в прихожей. Чтобы шкаф, комод или обувница меньше бросались в глаза и «растворились» в пространстве, подбирайте комплект, оформление которого будет максимально схожим по цвету с отделкой стен в прихожей.

3. Внутреннее наполнение
Продуманное внутреннее наполнение — важный критерий при выборе мебели для прихожей. Открытые крючки и вешалки, зеркало, полка для головных уборов, закрытая секция для верхней одежды, место для обуви, отделение для мелких предметов — без этих составляющих комплект мебели не способен организовать удобное хранение в прихожей.
Если вы собираете свой собственный комплект, позаботьтесь о том, чтобы для каждой из задач нашлась подходящая секция.

4. Многофункциональность
В небольших пространствах особенно ценными становятся предметы мебели, которые сочетают сразу несколько функций. Отделение для хранения обуви с сиденьем, шкаф с зеркалом, в котором можно установить штангу или использовать полки сделают хранение в узкой прихожей еще практичнее.

5. Дополнительное пространство
Когда на счету каждый квадратный метр, пора задействовать с пользой дополнительное пространство. В узкой прихожей сложно выкроить достаточно места для навесных полок на стене или над дверью без угрозы еще больше сжать пространство, но можно использовать место в углах для вешалки, угловых полок или модулей, или организации удобного хозяйственного уголка.

Смотрите также:
Мебель для маленькой прихожей: 5 компактных идей
5 способов сэкономить место в прихожей
Как обустроить узкий коридор: 8 важных правил
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время