Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-vybrat-kompyuternyy-stol/

Как выбрать компьютерный стол

Как выбрать компьютерный стол
Перед покупкой компьютерного стола, в первую очередь нужно определиться, для какой цели он будет служить. Если один компьютерный стол подойдет только для расположения персонального компьютера или ноутбука, то другая модель может взять на себя роль полноценного рабочего места и выполнять функции письменного стола, места для ПК или ноутбука и удобного хранения книг, документов и письменных принадлежностей. Эти критерии помогут выбрать компьютерный стол и сократить время на поиски подходящей модели.

КС_3.jpg
[spoiler]
Ширина столешницы
Если основной задачей компьютерного стола станет размещение ноутбука, то нет необходимости выбирать модель с широкой столешницей, стеллажом и ящиками. С этой задачей справится компактный компьютерный стол шириной 70 см. Такой компьютерный стол поместится в самой маленькой комнате. Для него подойдет даже то небольшое «сложное» место, которое часто остается пустующим – пространство между оконным или дверным проемом и соседней стеной. Если пространство комнаты позволяет и есть необходимость в более просторном рабочем месте, выбирайте модели с шириной столешницы от 100 см.

Комплектация
Базовый набор, который предлагает большинство моделей компьютерных столов – столешница, выдвижная полка для клавиатуры прямо под ней и при необходимости подставка под системный блок на нижнем уровне. Такая комплектация будет удобной для ПК, однако для ноутбука можно выбрать «облегченный» вариант — простой стол без полки и подставки.
Расширяют комплектацию компьютерного стола полки на верхнем уровне для книг или аудиосистемы и дополнительные узкие полки между столешницей и полом для принтера, сканера или МФУ и хранения бумаг — такие модели подойдут для организации удобного домашнего офиса.

Два в одном
Столы компьютерные и письменные одновременно – сочетание, которое сэкономит место и деньги на покупку двух разных столов. Но перед тем, как купить компьютерный письменный стол, важно учесть не только удобную для письма ширину от 100 см, но и глубину стола. Чтобы на нем хватило места для письма и установки компьютера, лучше выбрать модель глубиной не меньше 60 см.

Одно из самых удобных и практичных решений в этом случае – угловой компьютерный стол. Его глубина будет самой большой – от 90 до 120 см.

Угловое расположение
Угловые компьютерные столы с полками и ящиками претендуют на самую эффективную организацию рабочего места: они достаточно просторны для письма и установки компьютера, и имеют достаточно мест для хранения всего необходимого под рукой.

Дополнительные возможности
Если компьютерный стол использует дополнительные возможности хранения — тумбу или стеллаж, такая модель поможет организовать удобное рабочее место в домашних условиях. Компьютерный стол с габаритами столешницы 60 см в глубину и 120 см в ширину со стеллажом или тумбой подойдет на роль письменного стола для школьника.  

Смотрите также:
Где разместить рабочее место: идеи с фото
Компактное рабочее место для любого дома: идеи с фото
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время