Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-rasstavit-mebel-v-malenkoy-komnate-5-poleznykh-rekomendatsiy/

Как расставить мебель в маленькой комнате: 5 полезных рекомендаций

Как расставить мебель в маленькой комнате: 5 полезных рекомендаций
Чтобы расположить мебель в маленькой комнате, не загромождая ее при этом и оставляя достаточно свободного пространства, придется потрудиться. Эти 5 полезных рекомендаций помогут сделать расстановку мебели в маленькой комнате легче и спасти ее от перегрузки.

как расставить мебель в маленькой комнате.jpg
[spoiler]
1. Большие, визуально тяжелые предметы – дальше от входа
Для маленького помещения эта рекомендация играет большую роль. Если при входе вы зрительно упираетесь в большой, громоздкий предмет, вся комната кажется чересчур маленькой и тесной. Поэтому чем дальше от входа расположен предмет с большим визуальным весом, тем зрительно больше выглядит комната.

2. Баланс
В маленькой комнате нельзя недооценивать значение баланса. Однако добиться равновесия здесь только за счет предметов мебели бывает сложно, т.к. они попросту могут не поместиться. Поэтому чтобы уравновесить большой предмет на одной стороне комнаты, на другой можно использовать крупный яркий, заметный декор или контрастный цвет в оформлении стены – визуально они сбалансируют интерьер маленькой комнаты, выправят его.

3. Свободный вход
На входе в маленькую комнату лучше не располагать никаких предметов мебели: ни больших, ни маленьких. Любое препятствие на входе в комнату «урезает» его пространство. И если для большой комнаты это будет не так заметно, то для маленькой лучше избегать подобного эффекта.

4. Даже в маленькой комнате не всю мебель стоит располагать вдоль стен
Расставить все вдоль стен – иногда единственный возможный вариант расположения мебели для маленькой комнаты, особенно узкой и длинной. Однако перед тем, как применить его, попробуйте расположить мебель иначе, объединить предметы в 2-3 группы, чтобы зонировать пространство и использовать его рациональнее.

5. Свободный маршрут
Если вы последовали предыдущей рекомендации, это правило не стоит выпускать из виду. Перед расстановкой мебели учитывайте самые проходимые маршруты по комнате, чтобы не перекрывать себе привычный путь предметами мебели.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время