Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/5-rasprostranennykh-oshibok-v-raspolozhenii-bytovykh-priborov-kak-ikh-/

5 распространенных ошибок в расположении бытовых приборов: как их избежать

5 распространенных ошибок в расположении бытовых приборов: как их избежать
На какой высоте повесить вытяжку на кухне, где найти оптимальное место для роутера, не испортив сигнала, и как разместить посудомойку, чтобы сделать работу на кухне удобнее — эти полезные советы помогут избежать частых ошибок в расположении бытовых приборов.

кондиционер в интерьере.jpg
[spoiler]
1. Розетки
Самая распространенная ошибка, которая влечет за собой неправильное или неудобное расположение бытовых приборов — просчеты с количеством розеток и их высотой от пола. Профессионалы настаивают: на этапе планирования электрики просчитайте с максимальной точностью, где и какие бытовые приборы займут свое место. Также лучше заранее знать габариты основных предметов мебели в каждой комнате. Например, в спальне нужно учитывать не только ширину кровати и примерное место расположения прикроватных столиков, но и их высоту, чтобы розетки «не вылезли» из-за них и не бросались в глаза.

2. Вытяжка
На какой высоте повесить вытяжку, зависит от типа варочной поверхности и конструкции самой вытяжки. Если вытяжка подключена к центральному вентиляционному каналу, то на кухне с электрической варочной поверхностью рекомендуемая высота — от 65 до 75 см, с газовой варочной поверхностью — не менее 75 см. Рассчитать высоту вытяжки с наклонной поверхностью можно по нижнему краю. Расстояние между нижним краем вытяжки и электроплитой должно составлять 35-45 см, между газовой плитой - 55-65 см.
Если вытяжной шкаф работает в режиме рециркуляции, очищая воздух угольными фильтрами и отправляя его обратно на кухню, расположить его над газовой плитой можно ниже, на уровне 65-75 см.

3. Кондиционер
Основная проблема с расположением кондиционера кроется в том, что чаще всего, как повесить кондиционер, определяет мастер. При монтаже он может сделать так, как проще для него, а не так, как правильно. Чтобы кондиционер не испортил вида интерьера, запланируйте его расположение и подвод кабель-каналов к нему заранее.
Размещать кондиционер так, чтобы потоки воздуха напрямую попадали в зону сна или рабочую зону не рекомендуют. В случае, если комната маленькая и расположить кондиционер вне этих зон не получается, рассмотрите вариант более мощной модели с современной системой воздуховодов и отвода дренажа в канализацию. Такой кондиционер можно поместить в коридоре и он будет охлаждать воздух сразу в двух комнатах, уберегая хозяев от прямых потоков холодного воздуха.

4. Посудомоечная машина
Расположение посудомоечной машины как можно ближе к «мокрой» зоне и мойке на кухне вполне оправдано, т. к. обеспечивает для нее максимально удобный доступ к коммуникациям. Однако при этом учитывайте, что угловое расположение машины относительно мойки может перекрыть доступ к нижнему модулю с мусорным ведром — у вас не получится разом убирать очищать тарелки и убирать посуду в машину. По этой причине для нее лучше выбирать положение в одну линию с мойкой. Еще один фактор в пользу такого положения посудомойки — пар и горячий воздух, который вырывается из машины при открывании до окончания сушки или во время паузы в начале работы, и попадает на кухонные фасады, если машина расположена под углом.

5. Роутер
Желание спрятать роутер и разместить его при входе на полке в прихожей может обернуться плохим сигналом, особенно если речь идет о квартире большой площади и вытянутой планировки — сигнал может «не доставать» до самой удаленной от входа комнаты. Также спрятать роутер в шкафу с зеркальными фасадами — не лучшая идея: зеркало и стены ухудшат сигнал.
Удачнее всего располагать роутер в условном центре квартиры, чтобы сигнал оставался равномерным и охватывал все помещения.

Смотрите также:
Как на кухне разместить бытовую технику: 5 полезных советов
10 практичных идей для маленькой кухни: фото-подборка
5 способов увеличить полезное пространство кухни
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время