Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/5-idey-zonirovaniya-prostranstva/

5 идей зонирования пространства

5 идей зонирования пространства
Большая просторная комната, квартира-студия или однокомнатная квартира для семьи с детьми – эти идеи пригодятся везде, где требуется разделить пространство, но не хочется возводить стационарные перегородки.

зонирование начало.jpg
[spoiler]
1. Сдвижные конструкции
Такие перегородки подойдут для комнаты, которую делят родители и дети. Они хорошо справляются с задачей разделения пространства, создают определенный барьер для звука и при этом оставляют возможность убрать их, когда они не нужны. Основной минус – самостоятельно собрать их довольно сложно, потребуется помощь специалиста.

зонирование раздвижные конструкции.jpg

2. Перегородка из мебели
Такой способ решает сразу две задачи – разделяет комнату и выполняет свои основные функции, чаще всего – хранение. Он хорош для разделения приватной и общественной зон в гостиной, или для разграничения рабочего места и зоны отдыха.
В зависимости от того, насколько глухой должна быть перегородка, можно выбрать разные варианты – от легких стеллажей до высоких шкафов, которые при необходимости способны превратиться в настоящую стену. Но чем тяжелее и массивнее мебель, выбранная для зонирования, тем сложнее сдвинуть ее и поменять расположение.

зоирование мебель.jpg

3. Текстильные перегородки
Их легко сделать самостоятельно, они также мобильны, как сдвижные конструкции – легко убираются, когда в них нет нужды. Но они не создают звукоизоляции. Однако такой способ поможет сделать уютнее просторную гостиную или спальное место.

зонирование шторы.jpg

4. Разный уровень пола или потолка
Потолки разной высоты или подиум также помогут с зонированием.
Это хорошее решение для небольшой квартиры или комнаты, которую не хочется загромождать – так зоны будут ясно обозначены, но пространство останется свободным.

зонирование подиум.jpeg

5. Визуальное зонирование
Выбрать разное оформление стен, потолка и пола в отдельных частях комнаты – условный способ разделения. Он подойдет для случаев, когда достаточно лишь зрительно обозначить зоны. Например, если гостиная объединена с кухней, при наличии хорошей вытяжки вовсе не обязательно возводить стену – сделайте выбор в пользу большого общего пространства, а разное оформление – соответствующие обои, плитка/ламинат на полу – выполнят свою работу, визуально выделяя эти зоны.  

зонирование разный пол.jpg

Какие еще способы зонирования известны вам? Поделитесь с нами в комментариях.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время