Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-voplotit-idei-dekora-samostoyatelno-i-perestat-somnevatsya-v-sebe-/

Как воплотить идеи декора самостоятельно и перестать сомневаться в себе

Как воплотить идеи декора самостоятельно и перестать сомневаться в себе
Сегодня найти идеи для вдохновения не составляет труда. Гораздо сложнее осмелиться воплотить их в жизнь, взяться за оформление интерьера самостоятельно и попробовать преобразить его своими силами. Эти советы помогут побороть сомнения и сделать интерьер особенным.

оформление интерьера.jpg
[spoiler]
1. Ошибка в декоре – не катастрофа
Не стоит отказываться от интересных идей, которые вам нравятся, только потому, что вы боитесь ошибиться. Даже если окажется, что вы совершили промах, его можно исправить – обыграть по-другому, убрать или заменить. Это еще не поражение и не свидетельство полного отсутствия способностей – даже профессиональные дизайнеры и декораторы не застрахованы от подобных ошибок. Это лишь почва для новых идей.

2. Собирайте вдохновляющие идеи
Собрать множество красивых картинок и фотографий еще не достаточно, с ними нужно продолжать работу. Проведите для себя небольшой анализ: выделите из коллекции идей общие принципы, схожие детали, материалы, способы организации пространства, которые вам по душе. Так вы определитесь, в каком направлении стоит двигаться.    

3. Начните с малого
Если вы не до конца уверены, что справитесь с масштабной задачей, действуйте постепенно. Пусть сначала это будет только отдельный участок стены, оформленный картинами, или композиция из подушек на кровати или диване. Оцените полученный результат и переходите к новой задаче.

4. Создайте основу интерьера и постепенно наполняйте ее
Такой основой легко становится качественная мебель, выполненная в традиционном стиле, без излишеств и деталей, которые быстро выходят из моды. Такая мебель оставляет достаточно свободы для экспериментов с декором и оформлением.

5. Не торопитесь сравнивать
Оформление интерьера – процесс, который не терпит спешки с выводами. Если вы только на середине пути, не стоит сравнивать результаты с идеальной картинкой и расстраиваться. Планомерно двигайтесь в выбранном направлении, обдумывайте новые идеи и получайте удовольствие от процесса – от того, как вы обустраиваете свой дом и делаете его особенным.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время