Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kachestvo-i-tsveta-materialov-dlya-izgotovleniya-korpusnoy-mebeli-/

Качество и цвета материалов для изготовления корпусной мебели.

Качество и цвета материалов для изготовления корпусной мебели.
Качество и цвета материалов для изготовления корпусной мебели.

Большинству покупателей нравятся тёплые, натуральные оттенки дерева при отделке фасадов и корпусов мебели из массива, однако завышенная цена и достаточная требовательность к уходу несколько отпугивает. На сегодняшний день каталог древесных пород, используемых для изготовления мебели, насчитывает более 1000 позиций - однако только пятая часть из этого списка способна противостоять воздействию влаги, колебанию температур, а также физическому износу.

К покупке такой мебели стоит относиться с повышенным вниманием, так же следует иметь ввиду, что изысканная деревянная фактура предполагает создание безупречных условий эксплуатации.

Спальня "Сильвия" - как пример качества в материалах
spalnya BEL.jpg
[spoiler]

Что же делать, если так хочется видеть у себя дома благородные комплекты из натурального дерева и при этом потратить разумную сумму? Отличным решением являются древесно-стружечные плиты. Они гораздо более демократичны в цене чем массив, к тому же неприхотливы в уходе. По сути, они представляют из себя то же дерево, только измельчённое и склеенное в крепкие монолитные блоки, за счёт этого срок эксплуатации таких изделий значительно увеличивается. Вот только несколько вариантов облицовки ДСП:

1. Ламинирование. Позволяет реализовать любые фантазии по выбору цвета и фактуры, формирует устойчивый к механическим повреждениям защитный внешний слой.

2. Шпонирование. Создает полную иллюзию мебели из массива, единственным минусом является непереносимость к пару и высоким температурам.

3. Эмалевое окрашивание. Мебельное покрытие для настоящих эстетов, выглядит богато и необычно, пожалуй единственным минусом является его неустойчивость к царапинам.

4. Акриловый пластик. Отлично подходит для ванных комнат и кухонь, т.к. отлично защищает полотно ДСП от проникновения влаги и легко моется.

Гостиная «Екатерина» - пример шпонирования красным деревом
Екатерина.jpg
Палитра оттенков для натуральных поверхностей является весьма разнообразной, однако, тем не менее она ограничена природными формами и фактурами. Использование же ламинатных плёнок, различных вариантов окрашивания и акрила не ограничит полёт вашей фантазии, с помощью этих материалов можно добиться уникальных эффектов.

Важным фактором для покупки корпусной мебели является качество фурнитуры, так как это те элементы, на которые приходится большая нагрузка - ведь за период использования мы тысячи раз открываем и закрываем дверцы шкафов и пеналов. Дешёвые крепления, держатели и механизмы быстро ломаются, а после совершения основной покупки совсем не хочется тратиться на их постоянную замену.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время