Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/domashnee-zadanie-kak-obustroit-na-kukhne-zapasnoe-rabochee-mesto-dlya/

Домашнее задание: как на кухне обустроить запасное рабочее место для ребенка

Домашнее задание: как на кухне обустроить запасное рабочее место для ребенка
В идеальном мире ребенок всегда учит уроки за письменным столом в своей комнате. Но в реальности все происходит не так: дети рано или поздно придут с тетрадками к маме на кухню, даже если у них есть своя комната и специально отведенное место для занятий. И вместо того, чтобы отправлять недовольного ребенка обратно, оборудуйте для него удобное местечко рядом с собой – сделать это не так сложно.

рабочее место на кухне 2.jpg
[spoiler]
Для этого вовсе не понадобится тащить рабочий стол и правильный стул из детской и пытаться вместить их на кухне. Вполне можно обойтись тем, что есть.

1. Чтобы приспособить кухонную пару стол-стул под детский рост, сначала подложите что-нибудь подходящее на сиденье, чтобы грудь оказалась на уровне столешницы. Если спинка стула прямая, без изгиба под поясницу, сделайте небольшой валик под нижнюю часть спины, чтобы снять с нее лишнюю нагрузку.
И не забудьте про ноги – им нельзя болтаться в воздухе. Приспособьте в качестве подставки перевернутый контейнер для игрушек или приготовьте дежурную стопку книг, которая легко регулируется по высоте – так, чтобы ноги стояли на полной ступне и под прямым углом в коленях.

2. Если стол расположен у окна – отлично, естественного света в дневное время будет достаточно. Если нет – не беда, пусть под рукой будет дополнительная лампа, работающая во время занятий вместе с основным освещением на кухне.

рабочее место на кухне1.jpg

3. Для хранения ручек, карандашей и разных мелочей уступите место в одном из кухонных ящиков, полку или контейнер на рейлинге – чтобы все необходимое лежало близко и не было повода устраивать беспорядок.

рабочее место на кухне.jpg

4. А какую полезную идею из комнаты для занятий может позаимствовать мама для своей кухни? Грифельную доску. С ней можно готовить и параллельно помогать малышу с уроками. А для себя делать полезные отметки, чтобы ничего не забыть.

рабочее место на кухне 4.jpg

Эти простые приемы помогут удобно обустроить один из уголков кухонного пространства для детских занятий и совместить приятное с полезным: приготовить ужин, помочь ребенку с уроками и просто провести больше времени вместе – поболтать между делом о том, как прошел этот день, и о планах на следующий.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время