Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/6-sposobov-sdelat-temnuyu-komnatu-svetlee/

6 способов сделать темную комнату светлее

6 способов сделать темную комнату светлее
Естественного освещения часто бывает недостаточно, чтобы даже в дневное время комната оставалась светлой и цвета в ее интерьере «работали» в полную силу. Эти советы расскажут о том, как добавить яркости и света в комнате с его недостатком, не прибегая при этом к искусственному освещению.

как сделать темную комнату светлее начало.jpg
[spoiler]
1. Белый цвет
Совет, который лежит на поверхности. Однако не каждый решиться добавить белый цвет в интерьер, считая его непрактичным или слишком холодным. Но с задачей сделать темную комнату светлее и ярче он справится лучше, чем привычные нейтральные пастельные оттенки.

как сделать темную комнату светлее 1.jpg

2. Солнечный декор
Легкие солнечные летние оттенки в декоре – независимо от сезона – помогут сделать комнату светлее. Если разместить на стене картину солнечного дня или крупное заметное фото из летнего отпуска на морском берегу, они не только изменят общее настроение даже в пасмурный день, но и действительно добавят интерьеру немного солнца, даже если оно заглядывает в комнату крайне редко.

как сделать темную комнату светлее 2.jpg

3. Зеркала
Зеркала не только визуально делают пространство комнаты больше, но и отражают свет. Поэтому в темной комнате можно разместить даже несколько крупных зеркал.

как сделать темную комнату светлее 3.jpg

4. Темная кухня: белая плитка и открытые полки
Если речь идет о темной кухне, в качестве кухонного фартука лучше выбрать классическую белую плитку и вместо навесных шкафов – открытые полки. Они меньше перекрывают свет и не так усиливают его недостаток, как верхний ряд шкафов, нависающий над рабочей поверхностью.

как сделать темную комнату светлее 4.jpg

5. Минимализм
Чем меньше в комнате предметов, тем меньше преград для света. Если в комнате присутствует ощущение беспорядка, захламленности, пересмотрите организацию пространства. Убрать лишнее или иначе сгруппировать то, что есть, – один из способов впустить больше света в интерьер.

как сделать темную комнату светлее 5.jpg

6. Металлические акценты
Еще один способ – использовать блеск и отражающие способности металлических поверхностей – ламп бронзового цвета, серебристых или позолоченных рам или подсвечников и т.п.. Их стоит включать в интерьер умеренно, чтобы они не стали чересчур навязчивыми, и одновременно оставались заметными элементами декора.  

как сделать темную комнату светлее 6.jpg
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время