Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/stoit-li-obratitsya-k-dizayneru-pered-remontom/

Стоит ли обратиться к дизайнеру перед ремонтом?

Стоит ли обратиться к дизайнеру перед ремонтом?
Обязательно ли нужен подробный дизайн-проект, перед тем, как начинать ремонт? Однозначный ответ на этот вопрос найти сложно: вот несколько советов, которые помогут определиться.

стоит ли обращаться к дизайнеру.jpg
[spoiler]
1. Если вы знаете точно, чего хотите, на услугах специалиста можно сэкономить. Однако это возможно в случае, когда четко известны не только желания, но и способы их реализации. Если вы не уверены в правильности выбора материалов, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру – он подберет нужные материалы с учетом разумной экономии без ущерба конечному результату.

2. Если на ремонт выделен скромный бюджет, это еще не говорит о том, что дизайнер точно будет не по карману: воспользуйтесь услугой разовой консультации. Предварительно продумайте, какие участки работы для вас будут самыми сложными, чтобы детально обсудить их со специалистом. Он поможет определить возможные ошибки, слабые места и ключевые моменты: цветовое и световое решение, общие принципы организации пространства. Основываясь на этих рекомендациях, «наполнить» интерьер будет проще, чем самостоятельно браться за дело с чистого листа.

3. При ремонте «с нуля» лучше обратиться к профессионалу за подробным планом электрической разводки под желаемый план расположения мебели. Специалист подготовит план, который будет понятен ремонтной бригаде, без недочетов и сложностей в реализации.

4. Дизайнер может помочь не только с проектом, но и с контролем над его исполнением. Особенно эта услуга актуальна, если нет времени самостоятельно следить за работой бригады. Ремонт, оставленный без присмотра, грозит переделками в будущем – вместо экономии здесь придется заплатить дважды. Поэтому присутствие ответственного лица, представляющего интересы хозяина, знакомого со всеми деталями и особенностями процесса – не пустая трата, а разумное вложение.

Смотрите также:
Как поставить задачу дизайнеру
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время