Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/spalnoe-mesto-v-kvartirestudii-7-resheniy-bez-statsionarnoy-peregorodk/

Спальное место в квартире-студии: 7 решений без стационарной перегородки

Спальное место в квартире-студии: 7 решений без стационарной перегородки
Обустроить спальню в общем пространстве квартиры-студии без необходимости возводить постоянную перегородку, которая перекроет открытую площадь и лишит комнату простора, помогут эти практичные решения.

Спальное место в квартире-студии 5.jpg
[spoiler]
1. Зонирование с помощью расположения мебели
Самый простой способ, который не потребует дополнительных трат и при этом поможет визуально разграничить зону гостиной и спальни в квартире-студии, — использовать крупную мебель для разделения пространства. Если кровать расположить изголовьем к стене, а диван ближе к центру комнаты спинкой к изголовью, оставляя между ними место для прохода, то зрительно оформятся две зоны, которые необходимо только дополнить недостающими предметами — прикроватными тумбами в зоне спальни и журнальным столиком и креслом в зоне гостиной. Такой способ прост в реализации, однако не подойдет в случае, когда спальной зоне требуется больше приватности.

Спальное место в квартире-студии 10.jpg

Спальное место в квартире-студии 8.jpg

2. Функциональная перегородка из стеллажа
Популярное и доступное решение для разделения пространства в квартире-студии без возведения стационарной перегородки — стеллаж, который не только обособит спальню, но и с пользой послужит для хранения вещей. Высота такого стеллажа не мешает ему пропускать сверху и через открытые полки достаточно естественного света.

Спальное место в квартире-студии 4.jpg

Спальное место в квартире-студии 12.jpg

3. Кровать на подиуме
Еще одно решение, которое поможет разделить помещение в квартире-студии и создать спальную зону — подиум, на котором разместится кровать. Если в таком возвышении оборудовать систему хранения, то подиум станет еще функциональнее и поможет сэкономить место, заменяя громоздкий шкаф.

Спальное место в квартире-студии 1.jpg

4. Текстильная перегородка
Простой в реализации доступный способ зонировать пространство квартиры-студии — текстильная перегородка. В зависимости от особенностей планировки помещения, она может окружать кровать с трех сторон в квадратной комнате или просто делить длинную комнату на две зоны, делая помещение более пропорциональным.

Спальное место в квартире-студии 11.jpg

Спальное место в квартире-студии 13.jpg

5. Кровать-чердак
Кровать-чердак — настоящая находка для маленькой квартиры-студии, т. к. не только позволяет обустроить удобную спальную зону, но лучше других способов экономит квадратные метры, фактически не занимая места на полу. Поместив кровать на высоту, в пространстве под ней вы можете оборудовать зону отдыха с диваном, рабочее место или гардероб.

Спальное место в квартире-студии 6.jpg

6. Кровать-трансформер
Если в квартире-студии может поместиться только один крупный предмет, не спешите делать выбор между кроватью и диваном. Мебель-трансформер станет здесь удачным компромиссом: сохранит удобство полноценной кровати для сна и компактность дивана для отдыха.

Спальное место в квартире-студии 15.jpg

7. Мобильная перегородка
Чтобы не возводить стену, которая затемнит квартиру-студию и лишит ее простора и воздуха, здесь можно использовать мобильную перегородку из полупрозрачного материала — она создает меньше препятствий для естественного света и с ней легко обращаться за счет удобной системы направляющих.  

Спальное место в квартире-студии 14.jpg

Спальное место в квартире-студии 7.jpg

Смотрите также:
Как обустроить узкую спальню: 5 практичных решений
Как объединить кухню и гостиную и не пожалеть об этом: о чем важно знать перед популярной перепланировкой
Как разделить кухню и гостиную в квартире-студии
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время