Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/oboi-v-detskuyu-kak-sdelat-vybor-i-ne-provesti-poldnya-v-magazine/

Обои в детскую: как сэкономить полдня на выборе

Обои в детскую: как сэкономить полдня на выборе
Обои для детской комнаты – выбор ответственный. Они должны быть безопасными, легкими в уходе, красивыми и на их покупку хочется потратить разумную сумму. Как выбрать такие, чтобы подошли по всем параметрам?

1 обои в детскую .jpg
[spoiler]
Есть два пути. Первый – сразу поехать по магазинам, чтобы на месте определиться, какие обои вам нужны. Но возлагать надежды на огромное количество образцов и помощь грамотного консультанта, который поможет найти нужное решение, – не лучший способ сэкономить время. Вариантов – слишком много, и даже самый профессиональный консультант далеко не всегда согласится сделать выбор за вас, если желание купить обои есть, а точного представления, какими они должны быть – нет.

Второй путь – подготовиться к покупке заранее: определить вид обоев, цвет и рисунок, их количество, сумму, которая уйдет на покупку и место, где такие обои можно найти.

Итак, определяемся на берегу:

1. Выбираем безопасный и практичный вариант, который подойдет по стоимости

Одними из самых популярных обоев для детской по-прежнему остаются бумажные. Они экологичные, не мешают стенам «дышать», стоят недорого и подобрать цвет, оттенок и рисунок, которые подойдут для задуманного дизайна детской, легко. Но мыть такие обои нельзя. Однако практичность во многом компенсируется ценой: их попросту не так жалко, если ребенок вдруг оставляет художества за пределами альбомов для рисования.

К тому же для бумажных обоев есть одна рекомендация, очень актуальная именно для детской: их советуют менять один раз в пять лет. Так стены останутся «здоровыми» – в них не будет накапливаться пыль и аллергены. А оформление стен будет обновляться с ростом ребенка и изменением его потребностей и интересов – комната не станет скучной, в отличие от такой детской, где обои выбирают чуть ли не «до свадьбы». Поддерживать такие обновления вновь помогает низкая цена бумажных обоев по сравнению с другими видами.

Виниловые обои напротив не советуют выбирать для детской. Да, они моются легко, но также легко и повреждаются. К тому же по-прежнему стоит большой вопрос к их безопасности для комнаты, в которой постоянно находится ребенок. Такие обои могут быть очень красивыми и подходящими по цвету и рисунку, но одетые в винил стены «задыхаются» и могут испарять токсичные вещества. Поэтому, если вы остановили свой выбор на этом варианте, с особой внимательностью отнеситесь к сертификатам качества и репутации производителя.

Натуральные обои, так же, как и бумажные, экологичны и безопасны. Но каждый раз вы будете вздрагивать, когда в детской – тишина, а у ребенка в руках карандаши: такие обои – дорогое удовольствие.

Говорить о характеристиках разных видов обоев можно долго. Но чтобы не получилось путаницы в голове, мы подготовили небольшую наглядную  шпаргалку-подсказку обоев с разным покрытием, которая поможет выбрать подходящий вариант:

2 обои в детскую.jpg


2. Выбираем цвет и рисунок

Подойти к выбору цвета и рисунка обоев для детской проще, если у вас уже есть общее представление или готовый дизайн-проект будущей комнаты.
Но если вы только начали работу над новым обликом детской, вам поможет одно главное правило: цветовое решение и рисунок должны соответствовать возрасту и интересам хозяина или хозяйки комнаты:
  • для совсем еще малышей лучше остановить выбор на легких, пастельных тонах, ведь основное их занятие в этом возрасте – сон:
3 обои в детскую.jpg

  • для дошколят подойдут уже более яркие и живые решения: насыщенные цвета, фотообои, любимые герои. В этом возрасте ребенку должно быть интересно играть в комнате и легко фантазировать. Но чтобы цвета и рисунки не были слишком раздражающими, комбинируйте их: оформите, например, только одну стену обоями с рисунком, а другие стены оставьте однотонными:
4 обои в детскую.jpg

  • важный момент – слишком частая картинка на обоях утомляет и может быстро надоесть. Хорошо, если на обоях для детской будет изображен одиночный рисунок или один сюжет, который легко обыграть или дополнить остальными элементами интерьера:
5 обои в детскую.jpg

  • для комнаты школьника и подростка подойдут разные решения. Если ребенок уже выбрал свои увлечения и интересы, оформить комнату – выбрать обои и мебель – сразу можно в определенном стиле:
6 обои в детскую.jpg

Но если увлечения ребенка меняются слишком часто, предоставьте ему лишь основу – нейтральное оформление стен и модульную мебель, из которой можно легко составлять новые комбинации – чтобы ребенок сам наполнял важными мелочами свой интерьер и делал его индивидуальным. И ровно столько раз, сколько меняются его интересы, пока он взрослеет:

7 обои в детскую .jpg


3. Находим магазин

Когда вид обоев, их цвет и рисунок, определены, пора перейти к поиску места, где их можно найти:
  • интернет-магазин – универсальный вариант для тех, кто любит экономить время и точно определился с поиском. Из нескольких предложений всегда можно выбрать магазин с лучшей ценой и условиями заказа;
  • розничный магазин обоев – для тех, кто перед покупкой хочет посмотреть и потрогать обои, чтобы убедиться в выборе наверняка. Перед посещением лучше уточнить на сайте магазина или позвонить туда, чтобы не ехать зря: вдруг в нем совсем не окажется тех обоев, которые вам нужны;
  • гипермаркеты «все для ремонта» – если вы не планируете никаких других покупок, кроме уже выбранных обоев, сразу направляйтесь в нужный отдел, не петляя по бесконечным аллеям с другими товарами, чтобы не тратить время впустую.
Подготовка к выбору обоев для детской и продуманный подход к делу помогут сэкономить время и выбрать подходящий по всем критериям вариант, о котором потом не придется жалеть.
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время