Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/nedorogaya-mebel-iz-ldsp-dlya-gostinoy-kak-poluchit-dostoynyy-interer/

Недорогая мебель из ЛДСП для гостиной: как получить достойный интерьер

Недорогая мебель из ЛДСП для гостиной: как получить достойный интерьер
Выбирая мебель для гостиной, помните о том, что «недорого» еще не значит «плохо». Сегодня у производителей найдутся модели и готовые решения, которые помогут уложиться в любой бюджет. Узнайте, как выбрать недорогую мебель из ЛДСП хорошего качества и чем дополнить ее, чтобы получить достойный интерьер гостиной.

Гамма 19.jpg
[spoiler]
1. Выбирайте мебель из экономичного материала высокого качества
При выборе мебели из ЛДСП и ДСП для гостиной учитывайте информацию, которая расскажет о толщине материала для корпусов и фасадов и о том, каким способом нанесен декоративный слой. По сравнению с кашированием, которое предполагает покрытие плиты декоративной пленкой с помощью клея, ламинирование считают более дорогостоящим и надежным способом, при котором декоративный слой наносят на плиту, используя мощный пресс и высокую температуру и получая прочное и долговечное покрытие. Поэтому при выборе между мебелью, материалом для которой служит «16 мм кашированная ДСП» или «18 мм ламинированная ДСП» – лучше остановиться на втором варианте.

2. Обратите внимание на детали
Низкая цена мебели для гостиной не должна сказываться на проработке основных элементов и оправдывать плохо подогнанные детали, зазоры и неаккуратное исполнение. Авторитетные производители мебели не позволяют себе такого, даже когда речь идет о недорогой мебели с простым дизайном.

3. Отдайте предпочтение мебели с лаконичным дизайном и максимальной функциональностью
Имитация дорогих материалов и обилие декоративных элементов на фасадах часто выдает недорогую мебель и производит не лучшее впечатление. При оформлении гостиной недорогой мебелью стоит отдать предпочтение моделям, которые сочетают лаконичный простой дизайн в строгих линиях с максимальной функциональностью. Такая стенка для гостиной, которая поможет организовать удобное хранение и обустроит подходящее место для ТВ, в нейтральном спокойном цветовом оформлении без избыточного вычурного декора на фасадах станет удачным решением.

4. Сосредоточьтесь на декоре и оформлении интерьера
Основная стратегия, которая поможет оформить оригинальный гармоничный интерьер с недорогой мебелью — задействовать декор и оформление, которые отвлекут внимание от скромной мебели и переключат его на себя.
Крупная картина или арт-объект на стене над диваном, коллекция декора на стене, яркий ковер, оригинальное текстильное оформление окна, сочетание богатых текстур — пушистый ковер, гладкие шелковистые чехлы для подушек, уютный фактурный плед, — сделают интерьер интересным и при осмотре комнаты сосредоточат внимание на себе.

5. Работайте со светом
Еще один эффективный прием, который преобразит интерьер гостиной, оформленный недорогой мебелью — продуманное освещение на нескольких уровнях. Привычное верхнее освещение необходимо дополнить светом на среднем и нижнем уровнях, используя здесь торшеры и бра. Комбинируя источники освещения в зависимости от времени суток и настроения, можно получить эффект, который сделает интерьер более объемным, не таким плоским, каким его делает единственный источник света на потолке.

Смотрите также:
Мебель из МДФ: в каких случаях подойдет больше всего
ЛДСП или МДФ для кухни: какую мебель выбрать
Что лучше: МДФ или ДСП
Кухонные фасады из МДФ: пленка, эмаль, пластик или шпон. Какое покрытие выбрать?
ЛДСП для кухни: преимущества и слабые места
Мебель из ЛДСП: 7 особенностей материала
Мебель из ДСП и МДФ: о чем расскажет обработка торцов
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время