Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/nedorogaya-mebel-dlya-kukhni-5-sposobov-podnyat-planku/

Недорогая мебель для кухни: 5 способов поднять планку

Недорогая мебель для кухни: 5 способов поднять планку
Оформить достойный интерьер кухни легко даже с помощью недорогой мебели простого сдержанного дизайна. Сочетание бюджетной мебели для кухни и оригинального оформления позволит сэкономить на ремонте и получить интерьер, который «не выдаст» своей скромной цены. Воспользуйтесь этими приемами, которые поднимут планку интерьера кухни с простой, недорогой мебелью.

мебель для кухни недорого 5.jpg
[spoiler]
В основе всех приемов лежит один принцип, который эффективно справляется со своей работой – отвлечь внимание от самой мебели и сконцентрировать его на других деталях интерьера, крупных и мелких. Поскольку мебель для кухни – самая затратная часть ее интерьера, купить недорогую мебель и сочетать с интересными и оригинальными решениями, которые переключат внимание на себя, беспроигрышный план. Он позволит сэкономить и получить достойный интерьер для кухни.

1. Простой дизайн мебели без попыток имитировать дорогие материалы
Простые, лаконичные фасады мебели, которые не пытаются выдать себя за дорогие материалы, будут выглядеть сдержанно и достойно в интерьере кухни. Удачный пример - простые белые глухие фасады для нижнего ряда шкафов и белый фасады с остеклением и подсветкой внутри для верхних шкафов. С таким решением можно отказаться от декоративной подсветки на кухне, оставляя только верхний свет и рабочую подсветку столешницы. Белый цвет кухни легко дополнить любым ярким и насыщенным оттенком в оформлении остального интерьера кухни – любой цвет составит хорошую пару белому, прогадать здесь нельзя.

мебель для кухни недорого 3.jpg

2. Оригинальное оформление стен
Если для кухни выбрать недорогую мебель простого дизайна, которая «молчит» и не привлекает лишнего внимания, то ее уравновесит яркое и оригинальное оформление стен — в этом случае стены могут смело заявить о себе. Акцентная стена, краска насыщенного оттенка, обои с оригинальным крупным принтом, которые редко используют для отделки стен на кухне — вот только несколько способов оформить стены на кухне с недорогой мебелью.

мебель для кухни недорого 7.jpg

3. Кухонный фартук из качественного, долговечного материала
Если вместе с мебелью на кухне сэкономить на кухонном фартуке, выбирая для него недорогую имитацию, то исправить впечатление об интерьере будет сложно - общий вид кухни только проиграет от этого. К затратам на высококачественный долговечный материал, с которым кухонный фартук будет выглядеть достойно — к примеру, стекло или плитку — стоит относиться как к долгосрочному вложению в интерьер. С ним интерьер кухни с мебелью простого дизайна выйдет на другой уровень.

мебель для кухни недорого 8.jpg

мебель для кухни недорого 2.jpg

4. Новые ручки
Недорогая мебель для кухни часто выдает себя простыми ручками, которые выглядят дешево и непритязательно. К счастью, заменить их на более дорогие образцы самостоятельно куда проще, чем менять весь гарнитур.

мебель для кухни недорого 1.jpg

5. Интересные решения для обеденной зоны
Переключить внимание с простой кухонной мебели поможет интересно оформленная обеденная зона. Как обустроить ее — использовать яркие стулья необычной формы или выделить участок стены у обеденного стола с помощью яркого декора, притягивающего взгляд — конкретное решение зависит от фантазии хозяев.

мебель для кухни недорого 6.jpg

Смотрите также:
5 предметов, на которых нельзя экономить
Как вписать мебель в бюджет: 5 советов, которые помогут сэкономить
Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время