Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/na-chem-sekonomit-pri-pokupke-kukhni-5-resursov-dlya-ekonomii/

На чем сэкономить при покупке кухни: 5 ресурсов для экономии

На чем сэкономить при покупке кухни: 5 ресурсов для экономии
Если перед вами стоит необходимость сэкономить на покупке кухонного гарнитура и вписаться в ограниченный бюджет, используйте эти ресурсы для экономии. С ними легко выбрать практичный и недорогой комплект для кухни без ущерба его функциональности.

Лен.jpg
[spoiler]
1. Простые формы
Чтобы купить недорогую мебель для кухни, остановите выбор на вариантах, которые предлагают простые лаконичные формы для фасадов без дополнительных элементов декора. Филенчатые фасады, замысловатые карнизы и другой декор часто используют в комплектах классической мебели для кухни, которая будет стоить дороже.

2. Широкие шкафы
Перед покупкой кухни тщательно спланируйте пространство, чтобы понять, какое количество шкафов вам потребуется и можно ли объединить, к примеру, два соседних маленьких шкафчика в один большой. Один большой корпус и фасад к нему будет стоить дешевле, чем два маленьких шкафа.

3. Стандартные конфигурации и размеры
Чтобы «сдержать» стоимость кухонного гарнитура, выбирайте минимальное количество шкафчиков по индивидуальным размерам, требующих специального исполнения. Оставаясь в рамках стандартных размеров и компонуя кухню из типовых модулей, которые предлагает производитель, вы можете значительно сэкономить на покупке кухни.
Также откажитесь от плавных линий радиальных фасадов. Их изготовление предполагает сложный с технической точки зрения процесс и увеличивает стоимость комплекта мебели для кухни.

4. Глухие фасады
При необходимости купить кухню с минимальными затратами откажитесь от фасадов с остеклением. Они выглядят легко и изысканно на кухне, оформленной в любом стиле, однако увеличивают ее конечную стоимость. Чтобы сохранить визуальный эффект расширения пространства, которого помогают добиться остекленные фасады, выбирайте фасады в белом или другом светлом оттенке (особенно хорошо с этой задачей справляются холодные тона) с легким глянцем и дополняйте их подсветкой на кухне.

5. Кухни от отечественных производителей
Вместо дорогих комплектов кухонной мебели импортного производства, рассмотрите доступную альтернативу, которую предлагают российские производители: кухонные гарнитуры отечественных фабрик отличает высокое качество материалов, функциональность и доступные цены.

Смотрите также:
Как достойно оформить кухню недорогой мебелью
Недорогая мебель для кухни: 5 способов поднять планку
5 предметов, на которых нельзя экономить
Как вписать мебель в бюджет: 5 советов, которые помогут сэкономить
Как сэкономить на ремонте: 5 полезных советов
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время