Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/mebel-dlya-spalni-bazovyy-nabor-dlya-komfortnogo-interera/

Мебель для спальни: базовый набор для комфортного интерьера

Мебель для спальни: базовый набор для комфортного интерьера
Чтобы создать комфортный интерьер спальни, сформируйте базовый набор предметов, выбирая практичный и функциональный комплект мебели.

спальня_вишня_2без лого.jpg
[spoiler]
1. Полноценный отдых и здоровый сон: кровать
Когда речь идет об удобстве, будет ошибкой думать, что только матрас делает спальное место комфортным. Хороший матрас – только половина успеха. По-настоящему удобная кровать должна быть оснащена правильным основанием.

Подходящий вариант – ортопедическое основание. Его каркас может быть деревянным или металлическим, а внутренняя решетка состоит из деревянных гнутоклеенных планок.
Главная задача основания кровати – правильно держать матрас. Чтобы он не деформировался, ортопедическое основание обычно состоит из тридцати планок – так нагрузка ложится равномерно, он не проваливается и служит дольше, а доступ воздуха к нему остается открытым.

Спальня_белая2.jpg
Спальня «Сан-Ремо»

Спальня Венеция2.jpg
Спальня «Венеция» Ciliegio
Еще один важный момент – высота кровати. Привычная высота составляет около 50-60 см. Но если вы делаете спальню в японском стиле или стиле хай-тек, и дизайн предусматривает заниженную кровать – подумайте дважды: выглядит она довольно стильно, но вставать с нее неудобно.
Такой проблемы нет у кроватей выше стандартных. Обычно их выбирают, если в корпусе запланировано дополнительное место для хранения. Поэтому такой вариант может одновременно оказаться удобным и практичным.

2. Вместительное хранение: шкаф или шкаф-купе
Когда в квартире нет возможности обустроить отдельную гардеробную, основная часть вещей переносится на хранение в спальню — в этом случае здесь понадобится вместительный шкаф. В зависимости от площади комнаты и ее планировки можно выбрать шкаф с распашными дверцами или шкаф-купе для спальни.

Спальня_София_шк.4 дв. - копия.jpg
Спальня «София»

Шкаф-купе — удачный выбор для пространства, в котором нужно сэкономить место. Сдвижные двери открываются в той же плоскости, поэтому при открытии им не понадобится дополнительного места, в отличие от распашных дверей обычного шкафа. Поэтому для небольшой спальни, в которой шкаф приходится расположить ближе к кровати, оставляя меньше места для прохода, шкаф-купе подойдет больше.

Эдем-5 - копия.jpg
Спальня «Эдем-5»

Однако в случае, если для организации зоны хранения можно отвести только угловое пространство, для базового комплекта мебели в спальню рассмотрите вместительный и глубокий угловой шкаф с распашными дверцами.

Спальня2_2.jpg
Спальня «Сильвия»

Новые модули ВК.jpg
Спальня «Эдем-5»
3. У изголовья: тумбы или столики
Чтобы сделать интерьер спальни максимально комфортным, сложно обойтись без прикроватных тумб или столиков. На них можно поставить настольные лампы, часы и будильник, положить книжку или другие небольшие предметы, не вставая с кровати, и им также можно доверить часть хранения в спальне. К тому же без прикроватных тумб или столиков зона у изголовья кровати будет выглядеть пустой, а комплект незавершенным.

Спальня_София_кровать ков. - копия.jpg
Спальня «София»

Кровать_тумбы.jpg
Спальня «Йорк»

Смотрите также:
Новинка от фабрики «Яна»: модульная серия мебели «Лючия» для гостиной, спальни и кабинета
Ремонт в спальне: как разместить розетки и выключатели
5 причин выбрать классическую мебель для спальни
Зонирование в спальне: примеры с фото
Классическая белая мебель для спальни: с чем сочетать для уютного интерьера
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время