Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kakuyu-mebel-vybrat-dlya-spalni-7-primerov-s-foto/

Какую мебель выбрать для спальни: 7 примеров с фото

Какую мебель выбрать для спальни: 7 примеров с фото
Чтобы обустроить удобный и красивый интерьер спальни и выбрать для него подходящую мебель, воспользуйтесь этими идеями. Примеры на фото помогут найти вдохновение и определиться, какую мебель выбрать для спальни.

мебель для спальни 4.jpg
[spoiler]
1. Кровать с мягким изголовьем
Популярное сегодня решение для спальни — кровать с мягким изголовьем — вносит в интерьер дополнительный уют и мягкость. Найти вариант, который идеально дополнит стиль и обстановку спальни, сегодня легко — модели кроватей, выполненные в разном дизайне, с кожаной или текстильной обивкой изголовья предлагают многие производители.

мебель для спальни 1.jpg

мебель для спальни 9.jpg

2. Решение для узкой спальни
Самый крупный предмет мебели в обстановке спальни – кровать. Если поставить ее как можно ближе к окну – практически вплотную, направляя вдоль стены с оконным проемом, можно освободить значительное пространство в узкой спальне и не перегораживать ее кроватью. Подоконник легко использовать вместо прикроватного столика, а проблему прямых солнечных лучей решить с помощью плотных жалюзи или рулонной шторы.
При таком расположении кровати в узкой спальне остается только один подход к спальному месту, не считая подхода со стороны изножья, но это неудобство компенсируется освободившимся местом в комнате. К тому же довольно большая плоскость кровати, расположенная поперек у окна, зрительно расширит узкую спальню, создавая визуальный баланс.

мебель для спальни 2.jpg

3. Альтернатива прикроватному столику
Привычным прикроватным столикам и тумбам легко найти функциональную замену. На эту роль подойдет легкий стеллаж небольшой высоты, стильный табурет, и даже столик или тележка на колесиках.

мебель для спальни 3.jpg

мебель для спальни 13.jpg

мебель для спальни 14.jpg

4. Классический интерьер
Классическая мебель способна создать по-настоящему роскошный интерьер спальни, который одинаково беспокоится о красоте и практичности. Удобная классическая кровать, вместительные шкафы, изящный туалетный столик — они делают спальню функциональной и подчеркивают ее шик тонким декором, отделкой и деталями, проработанными до самых мелочей.

мебель для спальни 8.jpg

5. Необычный предмет мебели — «изюминка» в интерьере спальни
Чтобы интерьер спальни не выглядел чересчур скучным и безликим, попробуйте добавить необычный предмет мебели. Оригинальные прикроватные тумбы, необычное кресло для отдыха или банкетка в изножье кровати — с ними интерьер приобретет свою «изюминку».

мебель для спальни 5.jpg

мебель для спальни 12.jpg

мебель для спальни 11.jpg

6. Двойной комод для вместительного хранения
Шкаф для хранения вещей в спальне удачно дополняет вместительный комод. Если планировка и габариты комнаты позволяют, здесь можно использовать два одинаковых комода, установленных рядом, которые превращаются в систему для удобного хранения.

мебель для спальни 6.jpg

мебель для спальни 7.jpg

7. Компактный рабочий стол
Когда не хватает места для рабочего места в остальных комнатах, небольшой рабочий уголок легко обустроить в спальне, используя для этой цели компактный рабочий стол на ножках или «подвесной» стол, который займет еще меньше места.

мебель для спальни 15.jpg

мебель для спальни 16.jpg

Смотрите также:
Какую мебель выбрать для спальни: идеи от российских производителей
Какую кровать выбрать в спальню
Как обновить спальню без крупных расходов за одни выходные
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время