Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kakoe-napolnoe-pokrytie-vybrat-dlya-kukhni-plyusy-i-minusy-populyarnykh/

Какое напольное покрытие выбрать для кухни: плюсы и минусы популярных решений

Какое напольное покрытие выбрать для кухни: плюсы и минусы популярных решений
При ремонте кухни важный вопрос, на который предстоит ответить, - какой материал выбрать для отделки пола, чтобы он не боялся воды, жировых загрязнений, повреждений и вмятин и был максимально прост в уходе. Познакомьтесь с преимуществами и недостатками популярных материалов, чтобы ускорить выбор и найти подходящий вариант.

Классика_сосна белая_СВ.jpg
[spoiler]
Ламинат
Среди явных преимуществ ламината — большое разнообразие оттенков и текстур поверхности, обладающей износоустойчивостью. Ламинат на кухне выглядит особенно удачно, если и для остальных комнат в доме выбран ламинат.
Заметный недостаток ламината — его влагостойкость, которая допускает лишь непродолжительное воздействие влаги: любую жидкость с ламината на полу лучше вытирать сразу.

Плитка
Популярное решение для кухни — плитка на полу — также имеет свои плюсы и минусы. Важные преимущества плитки в качестве напольного покрытия для кухни — долговечность, простота в уходе, устойчивость к воде и загрязнениям и. К тому же разнообразие дизайна современной плитки открывает большие возможности при оформлении интерьера кухни в любом стиле.
Однако такое покрытие плохо переносит падение тяжелых предметов, что периодически случается на кухне — от упавшей сковороды на плитке может образоваться скол. Кроме того, плитка на полу образует довольно холодное покрытие и без дополнительных затрат на установку системы теплого пола вряд ли получится обойтись, особенно в доме с маленькими детьми.

Керамогранит
Керамогранит также можно рассматривать в качестве напольного покрытия для кухни, но вместе с теплым полом. Такое покрытие будет прочнее, чем плитка на полу, но не исключает увеличения бюджета на ремонт.

Пробка
Пробковый пол на кухне — теплый и экологичный, с приятной на ощупь, нескользкой поверхностью, которая не притягивает пыли за счет своих природных свойств антистатичности и не боится вмятин от падения предметов. Влага также не угрожает пробковому полу, но большой «потоп» на кухне способен подпортить его, как и глубоко въевшееся масляное загрязнение, отмыть которое довольно сложно. При выборе пробкового пола на кухню особенно важно следить за его правильной укладкой и использовать защитный слой лака, чтобы избежать возможных проблем.

Смотрите также:
Многоуровневый потолок: за и против
Линейная планировка кухни: особенности, преимущества и недостатки
Коротко о «правиле рабочего треугольника»: как спланировать удобную кухню
Какую мебель выбрать для узкой кухни
Бюджетный ремонт кухни: 5 ресурсов для экономии
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время