Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-ulozhitsya-s-remontom-v-minimalnyy-byudzhet-i-korotkie-sroki-polez/

Как уложиться с ремонтом в минимальный бюджет и короткие сроки: полезные советы

Как уложиться с ремонтом в минимальный бюджет и короткие сроки: полезные советы
Когда кажется, что вписать ремонт в минимальный бюджет и короткие сроки — недостижимый идеал, воспользуйтесь этими полезными советами. С ними проще спланировать ремонт, который сэкономит время и деньги.

ремонт.jpg
[spoiler]
Эффективные решения, а не дешевые материалы
В основу бюджетного ремонта должны лечь не дешевые материалы и мебель, а эффективные решения на каждом этапе. Так, если на этапе черновых работ и электрики на ремонте лучше не экономить и выбрать лучшие материалы из тех, что можно себе позволить, это поможет избежать переделок и повторного ремонта в будущем. Такого же правила лучше придерживаться при покупке основных предметов мебели, которые станут базой для функциональных зон в интерьере. Расставив приоритеты и выделив, на что нужно направить основные силы и средства, вы избежите дополнительных трат и определите возможные ресурсы для экономии.

По пути упрощения
Сложные формы, перепланировка, выравнивание стен — решения, которые перетянут на себя «одеяло» бюджета и увеличат срок ремонта в разы. Если вы стремитесь уложиться в короткие сроки и потратить на ремонт минимальный бюджет, пойдите по пути упрощения, выбирая варианты отделки и стиль оформления, которому по душе лаконичные простые решения.
Так, например, трудоемкую и дорогостоящую процедуру выравнивания стен оставьте для мест, в которых вы планируете использовать встроенную мебель и уделите внимание углам, верху и низу стен, чтобы не возникло проблем и зазоров с плинтусами. В остальных случаях современный интерьер вовсе не потребует идеально гладких поверхностей. Избавить стены от незначительных дефектов помогут штукатурка или виниловые обои. Эти материалы для отделки стен помогут пропустить этап предварительной подготовки поверхности и сами замаскируют мелкие шероховатости и неровности.
Также простота линий, за которую выступает современный интерьер, помогает сэкономить на ремонте. Многоуровневый потолок, арочные проемы, перегородки или фальш-ниши из гипсокартона – не только лишняя трата денег, но и решения, неуместные в современном интерьере.

Альтернативные варианты
Поиск альтернативных вариантов отделки и оформления откроет новые возможности для бюджетного ремонта. Так, плитку при ремонте в ванной можно заменить листовым зеркалом до самого потолка, а для кухонного фартука вместо плитки выбрать стеклянный фартук.
Таким же подходом можно воспользоваться и при покупке мебели. Проверяйте разные варианты комплектации и отделки - одна и та же модель или комплект мебели могут стоить по-разному в зависимости от вариантов отделки и комплектации. Обивочные ткани разных ценовых категорий, варианты отделки и декора фасадов, внутреннее наполнение – они могут заметно сказаться на конечной стоимости мебели. Поэтому перед покупкой попробуйте комбинировать разные варианты, чтобы подобрать оптимальную цену.

На этапе старта — все согласовано
Крупная проблема, которая отнимает больше всего времени при ремонте и затягивает его сроки — несогласованность. Причем это касается не только случаев, когда ремонтом занимается профессиональная бригада, но и тогда, когда ремонт хозяева выполняют своими силами. Чтобы уложиться со всеми работами в короткие сроки, к этапу старта необходимо подготовить детальный план, в котором будут согласованы все материалы, сроки их закупки, варианты доставки, сроки выполнения работ на разных этапах, необходимая мебель с готовым решением по ее расположению, оформлению и т. п. Если после того, как основные ремонтные работы закончены и квартира уже готова принять новую мебель, окажется, что хозяева еще не имеют представления, как она точно должна выглядеть и какие задачи решать, время, которое потребуется на выбор, повлечет за собой досадную проволочку.

Смотрите также:
Ремонт: как исправить неровности стен без выравнивания
Как сэкономить на мебели в спальню: 5 способов потратить меньше
Как вписать мебель в бюджет: 5 советов, которые помогут сэкономить
Как достойно оформить кухню недорогой мебелью
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время