Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-sovmestit-spalnyu-i-gostinuyu-5-poleznykh-sovetov/

Как совместить спальню и гостиную: 5 полезных советов

Как совместить спальню и гостиную: 5 полезных советов
В современных реалиях необходимость совместить гостиную и спальню — не редкость. Чтобы получить функциональную комнату, которая будет одинаково уютной и комфортной как гостиная и спальня, примените на практике эти полезные советы.

гостиная.jpg
[spoiler]
1. Используйте мебель-трансформер
Чтобы удачно спрятать в интерьере спальное место, используйте решения, которые помогают убрать его полностью в дневное время и восстановить интерьер гостиной. Кроме кровати-трансформера, которая днем превращается в шкаф, можно выбрать более привычный вариант — диван-трансформер. Здесь главное предусмотреть следующие важные моменты — ортопедическое основание и матрас высокого качества, которые помогут обустроить комфортное спальное место без перепадов высоты и с одинаковой жесткостью на всей площади поверхности, удобный механизм трансформации и достаточно места в гостиной для того, чтобы превратить диван в кровать.
Не упустите из виду еще одну деталь — место для хранения, в которое удобно убрать все спальные принадлежности.

2. Выбирайте для гостиной легкие модули
Если перед вами стоит задача совместить спальню и гостиную, в обстановке отдайте предпочтение отдельным предметам или комплекту модулей, которые не займут много места. Комбинируйте легкие модули подходящей глубины со свободным пространством в гостиной, чтобы не «утяжелять» интерьер и сделать его одинаково комфортным и днем, и ночью.

3. Дополняйте комплект мобильной мебелью
В случае, когда вы используете трансформируемые предметы для обустройства спальной зоны, дополняйте комплект мебели для гостиной мобильными предметами, которые в считанные минуты могут освободить достаточно места для трансформации. Здесь вам помогут столики, пуфы или кресла на колесиках, а также складная мебель — складной журнальный столик или складные оригинальные стулья.

4. Продумайте назначение каждого предмета
Чтобы гостиная и спальня удачно «уживались» вместе в одной комнате, продумайте назначение каждого предмета так, чтобы он не наносил ущерба интерьеру при смене функций помещения, а наоборот — помогал ему. Так вместо традиционного журнального столика для гостиной можно выбрать небольшие столики на уровне подлокотников дивана-трансформера, симметрично расположенные по сторонам. В ночное время эти предметы легко возьмут на себя обязанности прикроватных столиков. В качестве одного из модулей модульной стенки в гостиную выберите шкаф, который вписывается в общий комплект и подходит для хранения одежды, а высоту торшера у дивана рассчитайте так, чтобы она была близка к высоте бра в прикроватной зоне. Такие компромиссные решения позволят добиться баланса в обстановке и сделают и гостиную, и спальню равноправными партнерами на общей территории.

5. Используйте решения для зонирования
В просторной гостиной есть возможность выделить место для полноценной кровати, оставляя здесь и зону отдыха с диваном. При таком варианте планировки располагайте спальную зону ближе к окну и дальше от входа и в качестве помощника используйте один из способов зонирования комнаты. Мобильные перегородки-ширмы, сдвижные конструкции, текстильные перегородки, полог-балдахин над кроватью — они помогут обособить разные зоны и сделать их уютнее.

Смотрите также:
Где поставить кровать в однокомнатной квартире
Чем разделить гостиную: примеры зонирования
Как обустроить 1-комнатную квартиру: топ-10 самых практичных идей
Спальное место в квартире-студии: 7 решений без стационарной перегородки
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время