Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-sdelat-nedorogoy-no-stilnyy-remont-poleznye-sovety/

Как сделать недорогой, но стильный ремонт: полезные советы

Как сделать недорогой, но стильный ремонт: полезные советы
Сделать бюджетный ремонт, который останется стильным и позволит получить достойный интерьер, свободный от штампа «эконом», помогут эти полезные советы.

как сделать недорогой ремонт.jpg
[spoiler]
1. Выбирайте стиль, который тяготеет к простоте
Не каждый стиль одинаково хорошо подойдет для бюджетного ремонта. Так, выбирать требовательную к отделке и обстановке классику точно не стоит, если вы планируете ремонт с минимальными затратами. Лучше остановить свой выбор на стилях, которые легко примут упрощения и недорогие решения — современный интерьер в скандинавском стиле, в стиле минимализм или лофт.

2. Сведите к минимуму сложные дорогостоящие работы в планировке и отделке
Сложные конструкции из гипсокартона, радиусные перегородки, замысловатые планировочные решения — когда в этих решениях нет практической необходимости, лучше исключить их из плана ремонта, тем самым значительно сокращая смету.
Выравнивание стен – процедура трудоемкая и дорогостоящая. Однако современный интерьер вовсе не требует идеально гладких поверхностей. Основные места, которым действительно стоит уделить внимание – углы, низ и верх стен. Если они останутся неровными, плинтуса будут плохо прилегать и останутся зазоры. Также не стоит игнорировать выравнивание там, где вы планируете встроенную мебель.

3. Материалы для недорогого ремонта
Обойтись без выравнивания и спрятать неровности и мелкие дефекты стен при ремонте помогут плотные флизелиновые или виниловые обои с тиснением. Причем однотонные обои здесь проявят себя хуже, чем обои с интенсивным принтом. Рисунок удачно замаскирует недочеты поверхности и не выдаст их из-за игры света и тени, как сделают это однотонные обои.
В отделке стен в ванной плитку можно использовать только для тех участков, которые контактируют с водой, а для остальных поверхностей — краску для влажных помещений.

4. Цвет в помощь
Если вы планируете недорогой, скромный ремонт, то сам собой появляется образ скучноватого бежевого интерьера, нейтрального и безликого. Разрушить этот стереотип помогает иной, более современный взгляд на присутствие цвета в интерьере. Как правило, включение насыщенных интересных оттенков в цветовую схему интерьера не потребует дополнительных трат — все равно пришлось бы красить стены, выбирать обои или обивку мебели. Позвольте яркому акценту стать частью фона (участок стены, дверь, оконный проем, кресло не из комплекта с диваном в яркой обивке) — насыщенные глубокие цвета наполняют интерьер, делают его более стильным и к тому же помогают сэкономить на декоре.

5. Функциональная мебель
Покупка мебели – важная статья расходов при ремонте. Чтобы сэкономить здесь, стоит выбрать мебель, которая будет максимально функциональной.
Перед покупкой продумайте, какие задачи может сочетать комплект мебели. Дополнительное хранение в кровати или кресло со спальным местом, мебель, которая трансформируется и освобождает пространство – сегодня найти подходящий вариант, который сэкономит деньги, выполняя дополнительную работу, просто.
Имитация дорогих материалов и обилие декоративных элементов на фасадах часто выдает недорогую мебель и производит не лучшее впечатление. При оформлении интерьера недорогой мебелью стоит отдать предпочтение моделям, сочетающим лаконичный простой дизайн в строгих линиях с максимальной функциональностью.

Смотрите также:
Недорогая мебель для кухни: 5 способов поднять планку
5 предметов, на которых нельзя экономить
Как вписать мебель в бюджет: 5 советов, которые помогут сэкономить
Бюджетный ремонт кухни: 5 ресурсов для экономии
Как быстро обновить интерьер без ремонта: 5 полезных советов  
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время