Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-sdelat-1komnatnuyu-kvartiru-udobnee-5-priemov-kotorye-rabotayut/

Как сделать 1-комнатную квартиру удобнее: 5 приемов, которые работают

Как сделать 1-комнатную квартиру удобнее: 5 приемов, которые работают
Используйте эти приемы, которые помогут сделать интерьер однокомнатной квартиры более удобным и распорядиться квадратными метрами с умом и максимальной пользой.

как сделать удобнее 1-комнатную квартиру 8.jpg
[spoiler]
1. Разделить зоны
Чтобы сделать пространство однокомнатной квартиры максимально удобным для жизни и найти в ней место для всего необходимого, не пренебрегайте возможностями зонирования. Разделите общее пространство комнаты на спальную зону с кроватью и зону отдыха с диваном и ТВ — в качестве разделителя могут послужить текстильные перегородки, мобильная сдвижная конструкция или легкий стеллаж.

как сделать удобнее 1-комнатную квартиру 1.jpg

2. Обустроить вместительную систему хранения
Важный принцип, который поможет сделать однокомнатную квартиру удобной — обустроить здесь вместительную систему хранения. Если планировка квартиры не предусматривает отдельную гардеробную, отведите для системы хранения участок у одной из торцевых стен. Если выбрать цвет для фасадов системы хранения схожий с цветом стен, то такое оформление «спрячет» большой шкаф и сделает прямоугольную комнату визуально более пропорциональной.

как сделать удобнее 1-комнатную квартиру 4.jpg

3. Задействовать дополнительную площадь
Полезная площадь балкона или лоджии способна не только дополнить хранение в 1-комнатной квартире. Здесь можно обустроить обеденную или рабочую зону, освобождая дополнительные метры в квартире. Поэтому при нехватке места есть смысл в утеплении и отделке балкона, чтобы пустить в дело его возможности.

как сделать удобнее 1-комнатную квартиру 7.jpg

4. Использовать многофункциональную мебель
Чтобы сделать интерьер однокомнатной квартиры практичным и удобным, выбирайте предметы и мебель, которые помогут решать сразу несколько задач. Кровать с вместительным ящиком для хранения, стол-трансформер или зеркало со встроенной гладильной доской — многофункциональные предметы помогут распорядиться площадью однокомнатной квартиры с большей пользой.

как сделать удобнее 1-комнатную квартиру 6.jpg

5. Экономить место
В условиях однокомнатной квартиры не лишним будет усовершенствовать и максимально использовать уже имеющиеся в интерьере предметы, задействуя их потенциал в целях экономии пространства. Так, подоконник послужит с пользой , если с его помощью обустроить обеденную зону или рабочее место — практичное решение, которое поможет сэкономить место и сделать обычный подоконник более функциональным.

как сделать удобнее 1-комнатную квартиру 5.jpg

В целях экономии пространства в 1-комнатной квартире удобно использовать также откидные столешницы. Штабелируемые стулья и табуреты — удобное и практичное решение для небольшой квартиры, которое сохранит квадратные метры.

Смотрите также:
Как обустроить 1-комнатную квартиру: 7 удачных примеров
Как обустроить 1-комнатную квартиру: топ-10 самых практичных идей
Как обустроить спальню в 1-комнатной квартире: 5 способов  
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время