Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-oformit-tvzonu-v-gostinoy-poleznye-sovety/

Как оформить ТВ-зону в гостиной: полезные советы

Как оформить ТВ-зону в гостиной: полезные советы
На каком расстоянии расположить телевизор, что учесть при выборе его расположения, какая мебель и фон в отделке стен подойдет для него — эти полезные рекомендации помогут найти ответы на часто возникающие вопросы, грамотно оформить зону ТВ в гостиной и избежать распространенных ошибок.

как оформить тв зону в гостиной 1.jpg
[spoiler]
ТВ-зона: где расположить
При расположении ТВ-зоны в гостиной чаще всего ориентируются на расположение диванной группы из-за ее большого объема. Однако здесь необходимо помнить, чо телевизор лучше не располагать вблизи отопительных приборов, под прямыми солнечными лучами или напротив оконного проема из-за бликов. Если планировка не позволяет использовать другой вариант расположения, выбирайте оформление для окна, которое защитит ТВ от солнечных лучей и бликов.

Стена за ТВ: чем оформить
Чтобы создать удачный фон для ТВ-панели в интерьере гостиной, сегодня доступны разные варианты отделки стен. Обои контрастного светлого оттенка помогут выделить зону ТВ и сделать на ней акцент, фактурная отделка разнообразит интерьер, а материал под дерево или шпонированная панель помогут вписать современный вид ТВ-панели в классический интерьер и «примирить» его с обстановкой, создавая уравновешенную, сбалансированную композицию.

На каком расстоянии и на какой высоте поставить или повесить телевизор
При расположении зоны ТВ важно учитывать эргономику, чтобы получить комфортную зону отдыха в гостиной. При определении дистанции от дивана для установки ТВ удобно ориентироваться на размер диагонали телевизора: минимальным расстоянием будет дистанция, равная примерно двум диагоналям ТВ-панели, максимальное — четырем.
С высотой расположения телевизора легче всего определиться, учитывая не только размер экрана, но и рост хозяев, а также высоту дивана и кресел. Удобной высотой для просмотра ТВ считается высота, в которой центр экрана находится примерно на уровне глаз из положения сидя.

В случае, если ТВ-панель будет стоять на тумбе или комоде, не забудьте подобрать такой предмет, который по своим измерениям поможет оформить оптимальную по высоте зону ТВ.

Смотрите также:

Чем оформить стену вокруг ТВ: идеи с фото
Как вписать ТВ в интерьер: 5 способов с фото-примерами
Чем заполнить стену: 7 необычных способов
10 простых способов разнообразить декор стен
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время