Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-oformit-stilnyy-interer-bez-dizaynera-korotkie-sovety-v-pomoshch/

Как оформить стильный интерьер без дизайнера: короткие советы в помощь

Как оформить стильный интерьер без дизайнера: короткие советы в помощь
Справиться с оформлением интерьера без помощи профессионала помогут эти короткие советы. С ними легче избежать промахов и найти решения для гармоничного стильного интерьера.

гостиная.jpg
[spoiler]
1. Возьмите за основу простые формы
Если вы оформляете интерьер без дизайнера, лучше избегать работы со сложными формами. Волны, полукруги или зигзаги — в декоре, архитектурных элементах, мебели или отделке — с ними вам не по пути. Выбирайте четкую геометрию простых форм, с ними легче справиться самостоятельно и современный интерьер ладит с ними лучше всего.

2. Главный вопрос: «Зачем?»
Для каждого предмета или детали задавайте этот вопрос — интерьер получится более гармоничным, если каждый его элемент будет решать четко определенную задачу или выполнять эстетическую функцию в пределах основной идеи оформления интерьера.

3. Сохраните максимальную высоту потолка
Многоуровневые сложные решения для потолка, которые неизбежно уменьшают его высоту — неоднозначная деталь интерьера, с выбором которой сложно справиться без помощи профессионала. Для современного стильного интерьера постарайтесь сохранить всю высоту потолка, особенно если речь идет о квартире стандартной планировки.

4. Трио
Для стильного цветового оформления будет достаточно трех основных цветов и одного акцентного цвета. Одно из сочетаний, которое поможет создать лаконичный стильный интерьер — комбинация белого, черного, разных оттенков серого цвета в дополнение к одному-двум оттенкам дерева в оформлении мебели. Разбавьте стильный монохромный интерьер яркими деталями: горчичный желтый, бирюза, живая изумрудная зелень — выбирайте акценты из той палитры, которая не будет для вас навязчивой и со временем не вызовет усталости от яркого цвета.

5. Не экономьте на «базовом гардеробе»
При выборе предметов, которые будут служить долго и составят основу интерьера, не экономьте, чтобы избежать крупных трат в будущем. Сантехника, напольное покрытие, плитка и мебель для кухни — сделайте вложение в интерьер, которое успеет окупиться за годы и сохранит свой вид.

6. Продумайте хранение до мелочей
Планирование систем хранения — важный пункт, который напрямую скажется на внешнем виде интерьера и его дизайне. Если мест для хранения будет недостаточно, быстрое захламление и хранение на виду скроют за собой любую, даже самую удачную, интерьерную задумку.

7. Акцент — это не только яркий цвет
В отделке стен используйте интересные решения, чтобы создать визуальный акцент и разнообразить оформление, сделать его менее скучным и плоским. Кроме яркого цвета здесь можно использовать фактуры. Кирпичная кладка, натуральный камень или дерево, состаренная стена или фактурные интересные обои — найдите свой вариант для отделки одной из стен, на фоне нейтрального оформления остальных стен такой прием будет выглядеть очень эффектно.

8. Сохраняйте «воздух»
Удачный дизайн интерьера зависит не только от комбинации предметов между собой, но и их грамотной комбинации со свободным пространством. Старайтесь избегать нагромождения, оставляйте достаточно места для проходов, не «прижимайте» потолок, подвесив громоздкую вычурную люстру — сохраните ощущение простора, которое ценит современный интерьер.

9. Если есть возможность выбора, отдавайте предпочтение натуральным материалам
Натуральный текстиль, дерево, камень — с этими материалами проще добиться уюта в интерьере, к тому же они умеют стареть красиво и справятся с долгим сроком службы, сохраняя достойный вид.

10. Выбирайте декор в последнюю очередь
Сначала составьте основу интерьера, которая позволит вам увидеть, каких элементов не хватает, и наполняйте ее деталями и декором, когда полная картинка будет уже готова.  

Смотрите также:
Как уложиться с ремонтом в минимальный бюджет и короткие сроки: полезные советы
Ремонт: как исправить неровности стен без выравнивания
Как сэкономить на мебели в спальню: 5 способов потратить меньше
Как вписать мебель в бюджет: 5 советов, которые помогут сэкономить
Как достойно оформить кухню недорогой мебелью
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время