Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-oformit-gostinuyu-5-sostavlyayushchikh-stilnogo-sovremennogo-inter/

Как оформить гостиную: 5 составляющих стильного современного интерьера

Как оформить гостиную: 5 составляющих стильного современного интерьера
Чтобы сделать интерьер гостиной актуальным и стильным, включите в него эти составляющие. Они помогут современному интерьеру гостиной стать уютным и выразительным и не заставят пожертвовать практичностью.

как оформить гостиную 1.jpg
[spoiler]
1. Освещение
Стильной современной гостиной не обязательно потребуется обилие декора или кричащие акценты, зато без чего она точно не сможет обойтись, так это без освещения на разных уровнях. Используйте здесь не только интересную необычную люстру, но и торшеры, бра и декоративную подсветку, которые позволят менять сценарии освещения в зависимости от времени суток и настроения и помогут сделать интерьер более выразительным и объемным за счет игры света и тени.

как оформить гостиную 2.jpg

как оформить гостиную 4.jpg

2. Хранение, которое не выдает себя
Функциональное хранение в современной гостиной не должно легко выдавать себя. Выбирайте мебель, которая не выставляет напоказ свои функции хранения, пряча за своими фасадами все необходимое. Если в гостиной появляется необходимость использовать большой шкаф, выделите для него участок у стены или по возможности целиком одну из торцевых стен и в качестве отделки выбирайте цвет близкий к цвету стен. Такое решение сделает шкаф менее заметным и визуально скорректирует прямоугольную гостиную, делая ее более пропорциональной.

как оформить гостиную 5.jpg

как оформить гостиную 7.jpg

3. Оригинальное кресло
Для современной гостиной не стоит выбирать кресло из одного комплекта с диваном. Чтобы получить стильный интерьер и добавить ему интересный акцент, выбирайте кресло необычной формы в оригинальной обивке, которая может быть ни на что не похожа в интерьере гостиной, быть полностью самостоятельной. При этом для дивана можно выбрать самую практичную обивку, расцветку и форму — интерьер останется стильным и уже не пострадает от их простоты и лаконичности, когда в нем есть яркое кресло.

как оформить гостиную 6.jpg

4. Баланс материалов
Блеск глянца выглядит современно и даже немного футуристично, но не стоит переусердствовать с ним, чтобы не получить неживой «пластиковый» интерьер. Уравновесьте глянец и искусственные материалы теплотой натурального дерева, уникальными текстурами натурального камня, теплым сиянием металлических элементов желтых и красноватых оттенков, используйте в интерьере живую зелень. Такой баланс поможет современному интерьеру оставаться живым и уютным.

техас 1.jpg

5. Многообразие фактур
Даже монохромный интерьер будет выглядеть объемно и интересно, если задействовать в нем самые разные фактуры. Гладкие и блестящие, грубые и шершавые, деревянные и металлические поверхности, текстиль разных фактур и плотности — с ними современный интерьер сохранит стиль и не станет чересчур сдержанным и плоским.


как оформить гостиную 3.jpg

Смотрите также:
Классическая мебель для гостиной: короткие советы, как расставить правильно
Где в гостиной разместить столовую группу
Недорогая мебель из ЛДСП для гостиной: как получить достойный интерьер
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время