Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/kak-ispravit-nedostatki-kvartiry-bez-remonta-5-effektivnykh-resheniy/

Как исправить недостатки квартиры без ремонта: 5 эффективных решений

Как исправить недостатки квартиры без ремонта: 5 эффективных решений
Редкая квартира полностью лишена недостатков, которые портят впечатление об интерьере. Используйте эти эффективные решения, чтобы исправить недочеты и избежать крупных переделок и дорогостоящих ремонтных работ.

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений.jpg
[spoiler]
1. Неровный потолок
Быстрый способ изменить вид потолка с неровностями и мелкими дефектами — поменять освещение в комнате. Если плоскость потолка не может похвастаться идеально ровной поверхностью, не используйте большую люстру, свет рожков которой направлен вверх, на потолок. Так за счет работы света и тени небольшие неровности станут только заметнее. Выбирайте верхнее освещение с нисходящим светом и не забудьте дополнить его источниками света на среднем уровне — торшером, рабочими лампами, декоративной подсветкой. Обилие света на среднем уровне, которое позволяет задействовать разные сценарии освещения, поможет отвлечь внимание от неровного потолка.

Еще один довольно смелый прием, который позволяет визуально скорректировать неровный потолок — окрасить его в темный насыщенный глубокий цвет. Решиться на него готов не каждый, однако он способен скрыть дефекты поверхности и придать пространству глубины.

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений 1.jpg

2. Техника и трубы отопления на виду
Техника, бытовые приборы и трубы отопления часто не вписываются в общую концепцию интерьера. Чтобы исправить ситуацию, прежде всего необходимо систематизировать и привести в порядок торчащие провода, которые ведут к этой технике: хаотичные переплетения проводов — серьезный недостаток, который портит интерьер . Для мелких бытовых предметов — утюга, пылесоса — можно отвести место в высоком шкафу или оборудовать хозяйственный уголок в прихожей, который не займет много места и не потребует значительных усилий и затрат.

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений 3.jpg

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений 4.jpg

Чтобы сделать радиаторы и трубы системы отопления менее заметными, их можно покрасить в цвет стен или замаскировать специальным экраном. Но есть и альтернативное решение — сделать радиатор ярким акцентом и превратить в украшение интерьера.

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений 2.jpg

3. Старая мебель
Если нет возможности заменить старый комплект мебели на новые предметы, попробуйте преобразить его. Заменить фурнитуру на ящиках на новую, оформить внутреннюю часть шкафа или стеллажа краской или обоями, использовать съемные чехлы для мягкой мебели — вот только несколько способов подарить новую жизнь старым предметам мебели, когда до ремонта и покупки новой мебели еще далеко.

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений 5.jpg

4. Проходная комната
Вместо того, чтобы расставить мебель в проходной комнате вдоль стен, используйте другой вариант расстановки. Сформируйте диванную группу и поверните диван спинкой к проходной зоне комнаты, условно выделяя и отграничивая таким образом зону отдыха. Также удачным решением для интерьера проходной комнаты станет акцентная стена, которая сконцентрирует внимание на себе, и поможет отвлечь от недостатка планировки квартиры.

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений 6.jpg

5. Неровные стены
Выравнивание стен — трудоемкий и затратный процесс как с точки зрения времени, так и с точки зрения семейного бюджета. Прежде чем решиться на такой шаг, взвесьте все за и против, учитывая то, что современный интерьер вовсе не требует идеально гладких стен и может легко смириться с мелкими дефектами поверхности. А чтобы сделать недостатки менее заметными, можно использовать простую белую краску, плотные фактурные обои или интересные 3D панели.
К неровным стенам, как и потолку, необходимо подобрать бра, торшеры и светильники, которые направляют свет от поверхности, а не на нее. Если заменить бра, которые освещают часть стены, только подчеркивая своим светом мелкие неровности, на другой светильник, проблемные участки станут менее заметными.

Как исправить недостатки квартиры без ремонта 5 эффективных решений 7.jpg

Смотрите также:
Ремонт: как исправить неровности стен без выравнивания
Как быстро обновить интерьер без ремонта: 5 полезных советов
Как улучшить мебель своими руками: примеры с фото
7 мелочей, которые способны испортить интерьер: как исправить
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время