Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/interer-gostinoy-7-sposobov-rasstavit-yarkie-aktsenty/

Интерьер гостиной: 7 способов расставить яркие акценты

Интерьер гостиной: 7 способов расставить яркие акценты
Развеять скуку нейтральных спокойных оттенков в оформлении гостиной помогут яркие акценты. Эти способы подскажут, как их расставить и исправить интерьер, в котором «глазу не за что зацепиться».

интерьер гостиной 6.jpg
[spoiler]
1. Акцентная стена
Сделать одну из стен яркой, сделав на ней акцент - способ, который стремительно набирает популярность. Он представляет своеобразный компромисс между желанием оформить комнату оригинально и ярко, выбирая для нее насыщенный оттенок или яркие обои с интересным принтом или орнаментом, и необходимостью сохранить умеренность и баланс в интерьере.

интерьер гостиной 2.jpg

2. Картина
Яркий крупный арт-объект или картина украсит стену над диваном — участок, который притягивает взгляд при входе в комнату. Если оставить его пустующим, интерьер только проиграет от этого. Оформленная в нейтральный спокойных оттенках гостиная, дополненная яркой картиной, получит необходимый акцент и приобретет обновленный вид.

интерьер гостиной 4.jpg

интерьер гостиной 3.jpg

3. Текстиль
Текстильное оформление — важная часть продуманного интерьера. Использовать яркие краски в текстиле — простой и доступный способ расставить акценты в интерьере гостиной. При желании поменять и обновить текстиль легче, чем заменить один из предметов мебели или отделку стен.

интерьер гостиной 9.jpg

4. Декор
Так же просто расставить яркие акценты, используя декоративные группы. Декор на стене, композиция на журнальном или приставном столе, диванные подушки — яркие цвета для нескольких предметов в этих группах, поддерживающие друг друга, удачно разбавят нейтральный интерьер.

интерьер гостиной 10.jpg

Яркий цвет — не обязательное требование для акцента в интерьере. Золотой или серебристый декор также справится с этой задачей.

интерьер гостиной 11.jpg

5. Кресло
В пару к практичному дивану для гостиной не обязательно выбирать кресло из того же комплекта. Интерьер гостиной удачно дополнит оригинальное кресло с яркой обивкой, которое по форме отличается от дивана и активно притягивает внимание при осмотре комнаты. Если обратить внимание на проекты дизайнерских интерьеров, то найти в них кресло и диван из одного комплекта вряд ли получится. Необычное «акцентное» кресло — один из приемов, который делает интерьер гостиной оригинальнее, даже если в нем преобладает простая недорогая мебель.

интерьер гостиной 7.jpg

6. Ковер
В оформлении интерьера гостиной можно перенести акцент со стен и мебели на напольное покрытие. Однотонный яркий ковер, ковер с геометрическим рисунком или с затейливым орнаментом, исполненным в ярких цветах — они не только помогут разнообразить спокойный нейтральный интерьер, но и отвлекут внимание от габаритов комнаты, если гостиная не может похвастать большой площадью.

интерьер гостиной 8.jpg

7. Оформление окна
Оригинальный способ создать яркий акцент в интерьере — применить необычное оформление для окна. К примеру, яркий цвет оконных откосов станет заметной деталью и избавит от скуки слишком спокойный интерьер.


интерьер гостиной 1.jpg

Смотрите также:
Интерьер делают детали: 5 важных мелочей, о которых не стоит забывать
Как оформить интерьер: 20 коротких советов по дизайну и декору
Как быстро обновить интерьер без ремонта: 5 полезных советов
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время