Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/gostinaya-sofiya-somovo-g-voronezh-polnyy-obzor-serii/

Гостиная «София» («Сомово», г. Воронеж) - полный обзор серии

Гостиная «София» («Сомово», г. Воронеж) - полный обзор серии
Гостиная «София» («Сомово», г. Воронеж) — это высокое качество исполнения, непревзойденный стиль и благородные материалы. Узнайте больше о коллекции мебели в гостиную, которая поможет взглянуть по-новому на привычную классику.

Гостиная София2 - копия.jpg
[spoiler]
Материал
В изготовлении предметов коллекции «София» фабрика «Сомово» использует экологически чистые материалы, которые высоко ценятся в производстве мебели — элементы массива дуба и натуральный шпон дуба для облицовки. Они позволяют получить достойный вид для всех предметов в коллекции, сохраняя фактуру и неповторимый, уникальный рисунок благородного дерева — именно то, что требует представительный интерьер в классическом стиле, которому не по душе имитация натуральных материалов.

Гостиная София - копия.jpg

Отделка и комплектующие
В отделке деталей фасадов и корпусов производитель использует акриловые лаки и итальянскую эмаль цвета Ваниль. Эти отделочные материалы препятствуют повреждениям и не позволяют цвету со временем измениться и потерять свой первоначальный вид.
Также в отделке мебели из коллекции «София» производитель применяет эффект «патинирования» — после нанесения цветной эмали, детали покрывают слоем патины, шлифуют вручную и закрепляют лаком. Патина усиливает фактурную поверхность мебели и рельефность фасада, подчеркивает рисунок натурального дерева, и вместе с ней каждый предмет в коллекции производит впечатление образцов старинной антикварной мебели, изготовленной вручную.

Предметы в коллекции «София» укомплектованы высококачественной фурнитурой ведущих производителей Германии и Италии - самофиксирующиеся петли c доводчиком, направляющие системы Quadro частичного выдвижения. Ящики комодов и тумб выдерживают нагрузку до 10 - 20 кг. Дополняют образ итальянские ручки, изящные линии которых стали заметным штрихом в дизайне моделей новой коллекции.

Комод с выступом София - копия.jpg

Декор
В декоре коллекция мебели для гостиной «София» сохраняет сдержанность и баланс, подчеркивающие роскошь классического стиля без чрезмерной, бросающейся в глаза пышности. На элементы карниза, дверей и фасадов нанесен тонкий рисунок, который дополняет изящный дизайн каждой модели.
Для витрин доступны два варианта карнизов — прямой карниз и гнутый карниз с плавными округлыми линиями короны.

корона - копия.jpg

Состав коллекции
В коллекцию «София» входят предметы, которые помогут обустроить удобные функциональные зоны в классической гостиной.
Для столовой группы серия предлагает раздвижные столы на одной или двух опорах и стулья с мягким сиденьем, светлый оттенок обивки которых гармонирует с цветовым оформлением всех моделей.

Стол на 2-х опорах - копия.jpg

Для хранения в гостиной коллекция предусматривает остекленные витрины с одной или двумя дверцами, угловую витрину, а также комод с двумя отделениями с дверцами и тремя ящиками по центру.

Витр.2-х дв._корона_АНОНС.jpg

ВОВ-1_прямая_анонс - копия.jpg

Витрина углов.корона_анонс.jpg

Зону для ТВ-панели помогут обустроить тумба под ТВ и щит, с которым проще «примирить» современный вид ТВ-панели с классической обстановкой гостиной.

Тумба ТВ.jpg

щит.jpg

Малое или большое зеркало в массивной раме, поддерживающей общий стиль оформления моделей в коллекции, дополнит интерьер гостиной.

зеркало малое - копия.jpg

Для тех, кто стремится к совершенству, создавая интерьер гостиной в классическом стиле, хорошим помощником станет мебель из новой коллекции «София». Натуральные высококачественные материалы и надежные комплектующие, сдержанный шик в каждой детали, утонченный представительный вид, продуманный дизайн и функциональность станут основой обстановки классической гостиной и выгодным вложением в интерьер, который не боится времени и смены модных тенденций.    

Гостиная София3 - копия.jpg

Смотрите также:
Спальня «Венеция» («Свобода», г. Рыбинск) - полный обзор серии
Белая классическая мебель для гостиной: идеи от российского производителя
Мебель для детской комнаты: идеи от российского производителя
Какую мебель выбрать для спальни: идеи от российских производителей
5 причин выбрать классическую мебель для спальни
Классическая белая мебель для спальни: с чем сочетать для уютного интерьера
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время