Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/fotooboi-v-interere-kak-izbezhat-oshibok/

Фотообои в интерьере: как избежать ошибок

Фотообои в интерьере: как избежать ошибок
Современные фотообои уже не похожи на нелепые и шаблонные обои времен девяностых годов. Яркие и стильные, они способны украсить интерьер любой комнаты, если использовать неизбитые оригинальные изображения и остерегаться распространенных ошибок.

фотообои в интерьере 5.jpg
[spoiler]
Фотообои выбиваются из стиля не подходят помещению
Чтобы создать гармоничный интерьер с использованием фотообоев, стоит выбирать их, руководствуясь общим стилем. Для романтичной и легкой кухни в стиле прованс не подойдут фотообои с изображением небоскребов мегаполиса, а в классической спальне будут лишними изображенные на обоях заснеженные вершины. Сочетайте фотообои со стилем интерьера, чтобы не получить смыслового несоответствия и разногласия между ними, которое испортит интерьер.

фотообои в интерьере 6.jpg

Также при выборе учитывайте назначение помещения. К примеру, динамичным фотообоям с изображением оживленных улиц города не место в спальне, здесь лучше использовать спокойные обои с умиротворяющими изображениями природы.

фотообои в интерьере 2.jpg

Больше одного изображения в одном помещении
Стена, оформленная фотообоями — акцент в интерьере, поэтому использование двух полотен с разными изображениями в одном помещении вызовет визуальный конфликт и перегрузит интерьер. Чтобы оформить сразу две стены в комнате, попробуйте эффектное панорамное изображение угловых обоев.

фотообои в интерьере 9.jpg

Масштаб изображения
В использовании фотообоев проявляйте осторожность со слишком мелкими или слишком крупными изображениями. От чересчур мелких навязчивых деталей на изображении может рябить в глазах, а крупные объекты — к примеру, гигантские цветы — производят противоречивое впечатление. Реалистичные масштабы предметов на фотообоях выглядят более удачно и не утомляют.

фотообои в интерьере 1.jpg

Мебель и декор, перекрывающие фотообои
Если стена оформлена фотообоями, нет смысла заставлять ее мебелью, навешивать полки и обильно оформлять декором. Лучше оставить ее свободной, открывая взору изображение, особенно если речь идет о фотообоях с перспективой.

фотообои в интерьере 3.jpg

Расположение
Какую стену в комнате отвести под фотообои? Стена напротив окна — не самое удачное решение, т. к. освещение может создавать блики и выдаст несовершенства самой стены, которые исказят изображение. Темные фотообои не стоит использовать в комнате с окнами на север. Такие обои лучше подойдут для создания уюта в хорошо освещенной комнате на солнечной стороне.

фотообои в интерьере 8.jpg

Фотообои для маленькой комнаты
Фотообои с перспективой помогут визуально увеличить небольшую комнату — прием, который нельзя слепо использовать без учета габаритов помещения. Если для торцевой стены узкой вытянутой комнаты выбрать изображение, которое уводит вдаль, то зрительно комната станет еще непропорциональнее. В такой комнате лучше использовать светлые фотообои с крупным рисунком.
Пригодятся фотообои и в случае, когда нужно визуально приподнять потолок — в этом случае выбирайте вытянутые, направленные вверх изображения: башни со шпилями, горы или деревья.


фотообои в интерьере 4.jpg

фотообои в интерьере 7.jpg

Смотрите также:
Фотообои в интерьере: плюсы и минусы
5 способов сделать стену украшением интерьера
Какие обои выбрать для кухни: 5 популярных заблуждений
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время