Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/byudzhetnyy-remont-kukhni-5-resursov-dlya-ekonomii/

Бюджетный ремонт кухни: 5 ресурсов для экономии

Бюджетный ремонт кухни: 5 ресурсов для экономии
Чтобы создать достойный интерьер кухни, не обязательно планировать крупный бюджет на ремонт. С чем сочетать недорогую мебель для кухни, как исправить стены без выравнивания, от каких решений отказаться и на что сделать основную ставку — с этими ресурсами экономии реально осуществить бюджетный ремонт кухни.

бюджетный ремонт кухни на чем сэкономить 7.jpg
[spoiler]
1. Стены без выравнивания
Выравнивание стен на кухне – процедура трудоемкая и дорогостоящая. Однако современный интерьер вовсе не требует идеально гладких поверхностей. Основные места, которым действительно стоит уделить внимание – углы, низ и верх стен. Если они останутся неровными, плинтуса будут плохо прилегать и останутся зазоры.
Обойтись без выравнивания и спрятать неровности и мелкие дефекты стен на кухне помогут плотные флизелиновые или виниловые обои с тиснением. Причем однотонные обои здесь проявят себя хуже, чем обои с интенсивным принтом. Рисунок удачно замаскирует недочеты поверхности и не выдаст их из-за игры света и тени, как сделают это однотонные обои.

бюджетный ремонт кухни на чем сэкономить 5.jpg

2. Бюджетная мебель
Поскольку мебель для кухни – самая затратная часть ее интерьера, купить недорогую мебель и сочетать с интересными и оригинальными решениями, которые переключат внимание на себя, беспроигрышный план. Он позволит сэкономить и получить достойный интерьер для кухни.

Простые, лаконичные фасады мебели, которые не пытаются выдать себя за дорогие материалы, будут выглядеть сдержанно и достойно в интерьере кухни. Удачный пример - простые белые глухие фасады для нижнего ряда шкафов и белый фасады с остеклением и подсветкой внутри для верхних шкафов. С таким решением можно отказаться от декоративной подсветки на кухне, оставляя только верхний свет и рабочую подсветку столешницы. К тому же белый цвет кухни легко дополнить любым ярким и насыщенным оттенком в оформлении остального интерьера кухни – любой цвет составит хорошую пару белому, прогадать здесь нельзя.

бюджетный ремонт кухни на чем сэкономить 4.jpg

3. Отказ от сложных конструкций из гипсокартона
Чем проще формы, которые вы используете в интерьере, тем меньше меньше затрат он потребует на себя. Простота линий, за которую выступает современный интерьер, помогает значительно сэкономить на ремонте. Многоуровневый потолок, арочные проемы, перегородки или фальш-ниши из гипсокартона – не только лишняя трата денег, но и решения, неуместные в современном интерьере.

бюджетный ремонт кухни на чем сэкономить 1.jpg

4. Простое оформление окна
Отказ от традиционного текстильного оформления окна на кухне — еще один ресурс для экономии при ремонте. Кухня — помещение, которое редко требует плотной драпировки на окнах, поэтому здесь можно использовать альтернативные варианты обрамления оконного проема. Такой подход поможет уменьшить расходы и поможет кухне получить максимум естественного света.

бюджетный ремонт кухни на чем сэкономить 3.jpg

5. Ставка на декор
Сочетание простой мебели для кухни и оригинального оформления позволит сократить расходы на ремонт и обустроить интерьер, который «не выдаст» своей скромной цены. Акцентная стена, яркий набор посуды, оригинальный кухонный фартук или необычные абажуры в обеденной зоне — сделайте ставку на декор, чтобы сосредоточить внимание на нем и отвлечь от простой мебели и недорогой отделки стен.


бюджетный ремонт кухни на чем сэкономить 2.jpg

бюджетный ремонт кухни на чем сэкономить 6.jpg

Смотрите также:
Как быстро обновить интерьер без ремонта: 5 полезных советов
5 предметов, на которых нельзя экономить
Как вписать мебель в бюджет: 5 советов, которые помогут сэкономить
Как достойно оформить кухню недорогой мебелью
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время