Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/7-vazhnykh-sostavlyayushchikh-dlya-stilnogo-interera-gostinoy/

7 важных составляющих стильного интерьера гостиной

7 важных составляющих стильного интерьера гостиной
Чтобы оформить стильный интерьер гостиной, включите в него эти важные составляющие. Они выведут интерьер на новый уровень и сделают его более гармоничным, уютным и продуманным.  

стильный интерьер гостиной 1.jpg
[spoiler]
1. Композиция из диванных подушек
Композиция, сочетающая подушки разных форм и размеров в чехлах из текстиля разной фактуры, выигрышно смотрится в современной гостиной, удачно дополняя ее лаконичную обстановку, тяготеющую к простым формам. В классической гостиной для дивана лучше использовать симметричную композицию из подушек. Однако независимо от выбранного стиля в интерьере гостиной, диванные подушки гармонично дополнять интерьер и сделают его более уютным, располагающим к расслабленному отдыху.

стильный интерьер гостиной 6.jpg

2. Коллекция на стене
Важной составляющей стильного интерьера гостиной является оформление стен. Пустующие стены в гостиной не добавляют ей уюта и наполняют интерьер ощущением незавершенности. Простая и доступная идея — галерейная стена, сочетающая арт-объекты, постеры, картины и фото в единое целое.

стильный интерьер гостиной 7.jpg

3. Зеркало
Зеркало в красивой раме или композиция из зеркал, заменяющая картины на стене в гостиной, выглядит стильно и помогает визуально справиться с ощущением тесноты, раздвигая границы пространства.

стильный интерьер гостиной 4.jpg

4. Акцент на освещении
Чтобы получить стильный интерьер гостиной продумайте освещение на разных уровнях и для одного из источников света выберите оригинальное решение, притягивающее внимание. Для гостиной в классическом стиле это будет массивная люстра, для современной гостиной можно выбрать интересный торшер с оригинальным абажуром.

стильный интерьер гостиной 8.jpg

5. Композиция на журнальном столике
Пустая плоскость журнального столика или хаотично разложенные на ней журналы, книги и пульты, не привнесут в интерьер ощущения продуманного до мелочей стиля. Воспользуйтесь этими советами, чтобы оформить композицию для столика, которая украсит интерьер гостиной.

стильный интерьер гостиной 9.jpg

6. Живая зелень
Простой и доступный способ оживить интерьер гостиной, добавляя ему яркую деталь, которая не будет выглядеть навязчиво — живая зелень. Изумрудная листва комнатных растений или букет срезанных цветов помогут справиться с монотонностью, если для оформления гостиной используется нейтральная цветовая схема.

стильный интерьер гостиной 2.jpg

7. Порядок в целом и в деталях
Создать стильный интерьер гостиной не получится, если ее функциональность не продумана до мелочей. К примеру, нехватка мест для хранения рано или поздно приведет к захламлению комнаты и сведет на нет усилия по оформлению интерьера. Выбирайте такие решения для хранения, которые предусматривают достаточно места для всех вещей с прицелом на будущее.

стильный интерьер гостиной 3.jpg

Смотрите также:
Где в гостиной разместить столовую группу
Как расставить мебель в маленькой гостиной: 5 наглядных схем
Как расставить мебель в маленькой комнате: 5 полезных рекомендаций
Журнальный столик в гостиную: 7 функциональных примеров
Детали для гостиной, которые выведут интерьер на новый уровень
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время