Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/7-resheniy-dlya-sovremennoy-kukhni/

7 решений для современной кухни

7 решений для современной кухни
Если следить за актуальными трендами в оформлении интерьера кухни, можно найти полезные и практичные решения, которые не только помогут оформить красивый современный интерьер, но и не упустить новинок, которые сделают кухню более удобной и функциональной.  

современная кухня 4.jpg
[spoiler]
1. Мягкий контраст
Актуальная тенденция в оформлении кухни — выбор мягкого контраста в цветовом оформлении, когда в комплекте мебели для кухни встречаются два разных оттенка, но без резкого цветового перехода. Спокойные лаконичные цвета — выбор для современной кухни.

современная кухня 8.jpg

2. У техники — свой «голос» в интерьере кухни
Встроенная техника на современной кухне уступает место стильным бытовым приборам, которые настолько хороши, что становятся акцентом в интерьере, украшая его.

современная кухня 11.jpg

3. Белый вместе с натуральными материалами
Белый цвет не сдает своих позиций в интерьере кухни. Однако белый глянец на современной кухне может выглядеть не очень уютно. Сочетайте белый гарнитур с цветом натурального дерева в интерьере, натуральным камнем или открытой кирпичной кладкой — эти партнеры белой мебели для кухни сделают ее более уютной и помогут избежать ощущения стерильности.

Прованс_белый.jpg

4. Темный интерьер
Противоположная тенденция в оформлении современной кухни — темные цвета в отделке мебели и всей цветовой гамме. Стильному интерьеру понадобится дополнительная подсветка, чтобы оставаться функциональным, но это того стоит — кухня в темных и даже черных тонах выглядит эффектно.

современная кухня 5.jpg

современная кухня 6.jpg

5. Максимум естественного света
Современной кухне требуется как можно больше естественного света. Поэтому подходящим решением здесь станет освободить окно от штор и любого «тяжелого» оформления, чтобы не создавать препятствий для света. Чтобы окно не казалось неоформленным и «голым», можно оставить окантовку оконного проема.
Еще одно решение для тех, кто не против перепланировки — внутреннее окно, заменяющее часть стены между кухней и комнатой.

современная кухня 3.jpg

современная кухня 2.jpg

6. Оттенки дерева
На пике популярности остаются кухни, оформленные в экостиле — оттенки натурального дерева для кухонных фасадов разбавляют обстановку, делают ее более живой и натуральной.

современная кухня 9.jpg

7. Вместительное хранение
Несмотря на то, что тенденция полного отказа от верхнего ряда модулей остается актуальной на современной кухне, тренды признают, что реальность редко позволяет применить эту идею в деле из-за недостатка мест для хранения. Поэтому современным решением для кухни становится организация вместительного хранения. Верхние модули до самого потолка или целая стена, отведенная для шкафа-кладовой, вместительные гарнитуры Г и П-образной конфигурации — максимальное хранение помогает обустроить современную кухню.


современная кухня 10.jpg

Смотрите также:
Как спланировать кухню: 10 коротких практических советов
Как обустроить удобную кухню: 5 секретов успеха
Коротко о «правиле рабочего треугольника»: как спланировать удобную кухню
Какую мебель выбрать для узкой кухни
Бюджетный ремонт кухни: 5 ресурсов для экономии
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время