Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/7-melochey-kotorye-sposobny-isportit-interer-kak-ispravit/

7 мелочей, которые способны испортить интерьер: как исправить

7 мелочей, которые способны испортить интерьер: как исправить
Даже не значительные на первый взгляд мелочи, могут испортить общий вид интерьера. Какие детали нарушают гармонию и порядок, и как их исправить, мы расскажем сегодня.

мелочи которые портят интерьер 1.jpg
[spoiler]
1. Провода и удлинители
Бытовая техника и самые разнообразные гаджеты неизбежно оплетают дом множеством проводов и удлинителей, особенно если сказывается нехватка розеток. «Ползущие» во всех направлениях спутанные провода — настоящие бедствие для интерьера, которое способно испортить даже самый продуманный дизайн.

Как исправить: на этапе планирования будущего интерьера включите в проект дополнительные розетки. Чтобы привести провода в порядок и спрятать их, используйте аккуратные стяжки, кабель-каналы и декоративные приемы. Заведите коробку-органайзер для мест массового скопления проводов, поместите их в один из выдвижных ящиков стола или замаскируйте их.

мелочи которые портят интерьер 3.jpg

мелочи которые портят интерьер 2.jpg

мелочи которые портят интерьер 4.jpg

2. Хозяйственные принадлежности
Гладильная доска, утюг, пылесос или инвентарь для уборки, выставленные напоказ, производят не лучшее впечатление — о каком бы стиле в интерьере ни шла речь, эти предметы не способны его украсить или вписаться в обстановку.

Как исправить: если специального помещения под хозяйственные принадлежности в квартире нет, обустройте небольшой уголок в прихожей или на кухне в виде закрытого шкафчика, куда вы сможете спрятать эти незаменимые предметы.

мелочи которые портят интерьер 5.jpg

мелочи которые портят интерьер 6.jpg

мелочи которые портят интерьер 7.jpg

3. Избыток сувениров и беспорядочный декор
Большое количество мелких деталей, сувениров, статуэток, рамок с фото, которые располагаются в интерьере тут и там безо всякой системы, вносят в интерьер ощущение беспорядка.

Как исправить: выберите полку или часть стеллажа, на котором вы локализуете дорогие сердцу мелочи, создавая коллекцию и одновременно освобождая интерьер от визуального шума, который от них исходил.

мелочи которые портят интерьер 8.jpg

4. Защитные пледы
Постелить защитный плед на дорогой диван, чтобы не испортить обивку или завесить кресло покрывалом — прием, который сегодня производит крайне противоречивое впечатление.

Как исправить: сегодня производители мягкой мебели предлагают модели кресел и диванов с современной обивкой, которая «сопротивляется» загрязнениям. Также мягкая мебель со съемными чехлами будет простой в уходе.

мелочи которые портят интерьер 9.jpg

5. Искусственные цветы
Нет ни одной причины, по которой современный интерьер мог бы смириться с искусственными пластиковыми цветами — целыми букетами, гирляндами или отдельно стоящими искусственными «растениями» любого размера.

Как исправить: для тех, кто не имеет возможности содержать даже самые неприхотливые комнатные растения, но хочет оживить зеленью интерьер, вместо искусственных растений лучше использовать картины или оформить часть стены обоями с крупным растительным принтом. Насыщенный зеленый цвет разбавит и освежит даже самый монотонный интерьер.

мелочи которые портят интерьер 10.jpg

мелочи которые портят интерьер 11.jpg

6. Временная мебель
В ситуациях, которые требуют экономии, часто в доме появляется временная мебель. С ней связан большой риск — временная мебель может занять постоянное место в доме и испортить целостный интерьер.

Как исправить: Когда семейный бюджет не позволяет собрать необходимый комплект сразу, не торопитесь экономить, покупая временную мебель сомнительного качества на замену. Лучше отложить покупку на некоторое время и пересмотреть функционал уже имеющейся мебели, чем приобретать временный предмет.

мелочи которые портят интерьер 12.jpg

7. Неорганизованное хранение обуви
Маленькая полка для обуви, которая не способна уместить всех пар, и обувь, стоящая в беспорядке на полу делает общий вид входной зоны неустроенным и неаккуратным, даже если все остальные предметы в полном порядке находятся на местах.

Как исправить: чтобы удачно организовать хранение обуви, используйте закрытые модули в прихожей — тумбы и обувницы — которые подходят как для повседневного, так и для сезонного хранения, и открытые полки для пар, которые используются чаще всего. В случае, когда таких пар много, подойдет вариант с навесным полками в нижней части стены, которые способны разместить всю обувь.


мелочи которые портят интерьер 13.jpg

мелочи которые портят интерьер 14.jpg

Смотрите также:
Куда деть гладильную доску: идеи с фото
Как спрятать провода: 7 полезных идей
Как правильно украсить полки и стеллажи: полезные практические советы
7 крупных ошибок в декоре маленькой комнаты
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время