Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/5-udesheviteley-interera/

5 «удешевителей» интерьера

5 «удешевителей» интерьера
Эти вещи способны испортить впечатление даже от самого продуманного интерьера, в который вложен значительный бюджет.

интерьер.jpg
[spoiler]
1. Пластиковые уголки
Использовать пластиковые уголки поверх дорогих обоев, чтобы защитить внешние углы от повреждений и истирания – прием, который производит крайне противоречивое впечатление. Лучше не использовать их вообще или заменить на столярные элементы – они похожи на дверные наличники.
В случае если на стыке стен и оконных откосов без пластиковых уголков никак не справиться, лучше выбрать самые узкие и незаметные.

2. Лепнина из пенополистирола
Настоящая лепнина стоит дорого, но и выглядит иначе. Если вы решили использовать в интерьере лепнину из пенополистирола, не забудьте покрасить ее минимум в два слоя. Без краски и с плохо обработанными видимыми стыками пенополистирол легко выдает себя и «удешевляет» интерьер.

3. Слишком сложный дизайн штор
Сделать выбор в пользу сложного и дорогого дизайна штор, поступившись при этом качеством самой ткани – прием, который серьезно подпортит вид интерьера. Если вы создаете интерьер в современном стиле, сложное оформление окна будет неуместно. Для интерьера в классическом стиле определяющим моментом служит качество материалов. Поэтому «богатые» шторы с ламбрекенами, выполненные из полиэстера, выглядят нелепо. Здесь лучше выбрать достойную ткань, которая подчеркнет, а не перечеркнет выбранный стиль.

4. Один тон во всем
Подбирать текстиль, обивку и цвет самой мебели тон в тон, значит упрощать свой интерьер. Бежевый, белый, серый – универсальные цвета в дизайне интерьера, но использовать их во всем оформлении комнаты нужно с осторожностью. Подключите разные фактуры и текстуры и яркие акценты – это изменит облик интерьера и спасет его от монотонности.

5. Сияние металла
Золото, серебро, медь и бронза – смешивать их в одном интерьере иногда не по силам даже профессиональным дизайнерам. Можно использовать их в качестве акцентов, но если уверенности нет – такой эксперимент лучше отложить.

Смотрите также:
5 крупных ошибок в интерьере гостиной
Как создать интерьер, который не выйдет из моды
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время