Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/5-problem-bezhevogo-tsveta-v-interere-i-kak-ikh-reshit/

5 проблем бежевого цвета в интерьере и как их решить

5 проблем бежевого цвета в интерьере и как их решить
Бежевый цвет — универсальное решение, с использованием которого интерьер далеко не всегда будет выглядеть безупречно. С какими проблемами чаще всего сталкивается бежевый интерьер и как их решить, мы расскажем сегодня.

бежевый цвет в интерьере 1.jpg
[spoiler]
1. Размытые линии
Однообразие одного оттенка бежевого цвета в отделке стен и обивке мягкой мебели делает линии размытыми и создает противоречивое впечатление. Чтобы избавиться от него и наметить четкие линии, для бежевого интерьера достаточно выбрать контрастную окантовку. Крупная графика по-настоящему темных оттенков — крупные геометрические принты на ковре, темные рамы картин или ножки кресел — избавят интерьер от ощущения вязкости и размытости, эффектно оттеняя бежевый цвет.

Еще один способ сделать бежевый интерьер более четким и объемным — использовать разные его оттенки, которые как нельзя лучше подходят для игры света и тени и скульптурных эффектов в интерьере. В отделке стен можно сочетать два оттенка — более светлый для основной поверхности стены и более темный для молдингов. Такой прием обеспечит выразительный объемный эффект.

2. Душный интерьер
Избыток оттенков теплой гаммы, к которой относится беж, способен сделать интерьер слишком душным, навязчиво теплым. Снизить визуальную температуру в комнате с бежевой отделкой стен и добавить воздуха помогут детали холодных оттенков цветов и холодные блестящие поверхности — к примеру, голубой текстиль для оформления окон, крупные предметы декора, блеск стекла и холодного металла.

3. Грязноватый эффект
Ловушка, которую часто готовит бежевый цвет, особенно в интерьере ванной и кухни — грязноватый эффект. Равенство между чистотой и белым цветом, которое мы воспринимаем подсознательно, делает бежевый цвет близким к несвежему, неопрятному белому. Поэтому бежевую отделку стен в ванной, текстиль для кухни, ванной и спальни лучше выбирать из самых светлых легких оттенков бежа, максимально близких к холодной палитре.

4. Монотонность и скука
Причина, по которой нейтральный бежевый интерьер может быстро надоесть — монотонность и скука обстановки. В этом случае беж просто необходимо разбавить яркими акцентами. Беспроигрышный способ — живые крупные растения, свежая зелень, которая вписывается практически в любой стиль интерьера.

5. Ощущение безликого старомодного интерьера
Выбор нейтрального бежевого цвета могут воспринять как признак лени использовать фантазию или страха ошибиться с оформлением интерьера. Универсальность бежевого цвета выводит его на позицию одного из самых растиражированных, типовых интерьерных решений, теряющих свою актуальность. Однако умелая комбинация деталей — необычный оригинальный декор, богатое сочетание фактур — подарит интерьеру «лицо» и индивидуальность. Также сделать бежевый интерьер более современным способен удачный оттенок-партнер — к примеру, серый цвет, актуальный и при этом сдержанный и лаконичный.

Смотрите также:
5 случаев, когда бежевый цвет в интерьере — то, что вам нужно
Кроме бежевого: 5 спокойных цветов для спальни
Белый цвет в интерьере: 3 популярных заблуждения
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время