Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/5-predmetov-na-kotorykh-nelzya-ekonomit/

5 предметов, на которых нельзя экономить

5 предметов, на которых нельзя экономить
Сэкономить на мебели и отделке и найти доступную альтернативу для дорогих предметов интерьера сегодня не составляет труда. Однако в этих случаях экономия не оправдает себя и обернется досадной ошибкой.

на чем нельзя экономить 5.jpg
[spoiler]
Гостиная: кресло
При выборе мебели для гостиной легко найти недорогую стенку или диван, которые подойдут не только по цене, но и с точки зрения дизайна и практичности. Однако есть предметы, на которые лучше потратить больше — так они помогут создать ощущение продуманного, грамотно оформленного интерьера. В пару к практичному дивану не обязательно выбирать кресло из того же комплекта.

Интерьер гостиной удачно дополнит оригинальное кресло с яркой обивкой, которое по форме отличается от дивана и активно притягивает внимание при осмотре комнаты. Если обратить внимание на проекты дизайнерских интерьеров, то найти в них кресло и диван из одного комплекта вряд ли получится. Необычное «акцентное» кресло — один из приемов, который делает интерьер гостиной оригинальнее, даже если в нем преобладает простая недорогая мебель.  

на чем нельзя экономить 2.jpg

Спальня и детская: кровать
При выборе мебели в спальню и детскую не стоит экономить за счет покупки дешевой кровати – лучше потратить меньше на второстепенные предметы обстановки или найти для них более доступную альтернативу. Из возможных вариантов стоит выбрать лучшую кровать для себя и ребенка из тех, которые можно себе позволить – кровать с правильным основанием и прочным каркасом из высококачественного безопасного материала.  

Для детей от 3 лет, школьников и взрослых лучше выбрать кровать с ортопедическим основанием из ламелей – гнутоклеенных реек из древесины или пластика. Они обеспечат правильную поддержку позвоночника во время сна и сохранят доступ воздуха для вентиляции матраса. Плоское твердое основание из фанерного щита стоит дешевле, но с точки зрения правильной поддержки уступает ортопедическому основанию.

на чем нельзя экономить 1.jpg

Детская: рабочее место
Чтобы избежать проблем с осанкой и позвоночником, ребенку потребуется правильно организованное рабочее место, и для него не подойдет первый попавшийся стол и стул. При выборе мебели учитывайте высоту стола и стула, которые будут соответствовать росту ребенка, или обратите внимание на трансформируемые модели, у которых регулируется высота и угол наклона столешницы, чтобы снимать лишнюю нагрузку с позвоночника.

Слишком маленький компактный стол не подойдет для организации удобного рабочего места в детской, здесь потребуется столешница глубиной не менее 60 см и длиной 120 см.

Совместить функции рабочего и компьютерного стола, чтобы сэкономить деньги и пространство — не лучшая идея для детской, т. к. компьютер и клавиатура или ноутбук займут достаточно много места на столе и помешают удобной работе. Для рабочей зоны в детской лучше выбрать хороший стол со столешницей оптимального размера, а компактную модель предпочесть для отдельного компьютерного стола.

Офисные стулья с гнутыми спинками или компьютерное кресло на колесиках — экономичный вариант, но для детского рабочего места потребуется другой стул, устойчивый, с ровной и твердой спинкой.

Не стоит экономить на покупке мебели для рабочего места в детскую за счет материалов низкого качества с сомнительной экологической безопасностью. Высококачественный, стойкий к механическим повреждениям материал, безопасность которого подтверждена сертификатами соответствия, прочная отделка торцов и кромок, защита выступающих потенциально опасных деталей и элементов — обязательные требования к мебели для рабочего места в детской комнате.

на чем нельзя экономить 3.jpg

Кухня: столешница и фартук
Большинство материалов для кухонной столешницы новыми выглядят привлекательно, однако с течением времени они могут быстро терять вид, не выдерживая условий эксплуатации на кухне. Поэтому при планировании кухонного гарнитура для столешницы необходимо выбрать самый прочный и долговечный материал из тех, которые можно себе позволить. Прочную столешницу, которая не боится механических повреждений, здесь стоит рассматривать как выгодное капиталовложение — она надолго сохранит привлекательный вид интерьера кухни и избавит от необходимости менять обстановку из-за неопрятной рабочей поверхности.  

Если сэкономить на кухонном фартуке, то общий вид кухни только проиграет от этого. К затратам на высококачественный долговечный материал, с которым кухонный фартук будет выглядеть достойно — к примеру, стекло или плитку — также стоит относиться как к долгосрочному вложению в интерьер.

на чем нельзя экономить 4.jpg

Смотрите также:
7 бюджетных способов освежить интерьер гостиной
Рабочее место школьника: чек-лист для проверки готовности
Как выбрать кровать в детскую
Как вписать мебель в бюджет: 5 советов, которые помогут сэкономить
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время