Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/5-predmetov-kotorye-pomogut-sdelat-komnatu-prostornee/

5 предметов, которые помогут сделать комнату просторнее

5 предметов, которые помогут сделать комнату просторнее
Если в комнате вас не покидает ощущение тесноты, воспользуйтесь помощью этих предметов. Они разгрузят пространство и сделают комнату просторнее.

3.jpg
[spoiler]
1. Мебель на ножках
Мебель с глухим цоколем выглядит массивнее и тяжелее, чем «парящая» над полом мебель на ножках. Легкое кресло на тонких ножках или диван улучшат интерьер небольшой комнаты, добавляя ему воздуха и легкости. Поэтому при выборе мебели сравните оба варианта — в небольшом помещении мебель на ножках будет выглядеть гармоничнее и зрительно займет меньше места, при этом полностью сохраняя свои функции.

2.jpg

2. Стол с прозрачной столешницей
Прозрачные элементы — стеклянные фасады, прозрачные стулья или «невидимая» столешница — всегда выглядят выигрышно в интерьере маленькой комнаты, расширяя ее границы и буквально исчезая из обстановки. Особенно эффективно от ощущения тесноты избавит стол с прозрачной столешницей, горизонтальная плоскость которого станет незаметной и не будет загромождать комнату.

1.jpg

3. Большое зеркало
Зрительно «удвоить» габариты комнаты способно крупное зеркало. Большое зеркало в раме, без рамы или полностью зеркальный участок стены — они сделают комнату визуально просторнее и светлее, отражая искусственное и естественное освещение.

7.jpg

4. Кровать-трансформер
Если кровать занимает большую площадь комнаты, это может создать серьезную проблему нехватки пространства для остальных необходимых предметов мебели и их удобного расположения. С недостатком места справится функциональная кровать-трансформер. Модели для детских и подростковых комнат и спален, которые редко отличаются большой площадью, спасут положение и помогут обустроить удобный интерьер.

4.jpg

5. Шкаф в цвет стен
Большой шкаф-купе, занимающий большой участок или всю ширину стены, удачно впишется в интерьер небольшой комнаты, если для его оформления выбрать цвет, схожий с цветом стен. Сливаясь с окружением, он станет менее заметным и значительно потеряет в своем визуальном весе.    

5.jpg

Смотрите также:
Хранение в маленькой прихожей: чек-лист из 5 важных пунктов
3 правила для маленькой комнаты, которые можно нарушить
5 способов «исправить» габариты гостиной
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время