Санкт-Петербург 9 магазинов Смотреть адрес
Псков 1 магазин Смотреть адрес
Великий Новгород 2 магазина Смотреть адрес
Петрозаводск 3 магазина Смотреть адрес
Режим работы и адреса смотрите на единой странице
Операторы Интернет - магазина принимают звонки с 10.00 до 18.30 в рабочие дни.
Желаем приятных покупок!
0
Корзина
0
Избранное
0
Заказы
Назад
Распродажа
Гостиные ›
Спальни ›
Детские ›
Кухни ›
Мягкая мебель ›
Шкафы ›
Прихожие ›
Столы ›
Стулья ›
/blog/5-idey-dekora-dlya-sten-v-gostinoy-krome-kartin-i-foto/

5 идей декора стен в гостиной кроме картин и фото

5 идей декора стен в гостиной кроме картин и фото
Если вы ищете свежие идеи оформления стен в гостиной, возьмите на заметку эти необычные декоративные приемы. Они покажут, как украсить стены в гостиной и обойтись без привычных картин или фото.

идеи декора стен в гостиной 4.jpg
[spoiler]
1. Декоративная подсветка
Декоративная подсветка не может похвастать функциональностью, однако этот недостаток она с лихвой компенсирует удивительным визуальным эффектом, который придает пространству выразительности и объема. Игра света и тени выделит одну из стен в гостиной и поможет оформить интерьер без шаблонных решений. Декоративная подсветка, направленная на стену, будет особенно выигрышно выглядеть там, где она призвана подчеркнуть фактурную отделку одной из стен в гостиной — оформление под камень, кирпичную кладку и т. п. Однако декоративный свет на стене необходимо использовать с осторожностью: если по замыслу поверхность стены должна быть гладкой, а на деле на ней присутствуют дефекты, подсветка только выделит их.

идеи декора стен в гостиной 17.jpg

идеи декора стен в гостиной 7.jpg

2. Зеркала
Зеркальный декор на стене — удачное решение для темной гостиной со скромной площадью. Круглые, прямоугольные или квадратные, крупные или мелкие, в рамах или без них — выбирайте подходящий по стилю вариант, составляйте композицию и размещайте ее в «сильном» месте — на стене над диваном или напротив оконного проема, где зеркала не только украсят интерьер, но и послужат на пользу, отражая освещение и помогая зрительно расширить пространство.

идеи декора стен в гостиной 11.jpg

идеи декора стен в гостиной 9.jpg

идеи декора стен в гостиной 10.jpg

идеи декора стен в гостиной 12.jpg

3. Часы
Крупные одиночные часы, композиция с дополнительными предметами или настоящая коллекция из часов всевозможных форм и размеров — подходящее решение легко найти для гостиной, оформленной в любом стиле.

идеи декора стен в гостиной 15.jpg

идеи декора стен в гостиной 14.jpg

идеи декора стен в гостиной 16.jpg

4. Необычные полки
Чтобы разместить декоративные предметы и заполнить пустующую стену в гостиной, избегая привычных картин и фото, используйте неглубокие полки необычной формы. Полки- «соты» или полки-треугольники легко освоят пространство стены и будут выглядеть интересно и оригинально по сравнению с обычными полками.

идеи декора стен в гостиной 5.jpg

идеи декора стен в гостиной 6.jpg

5. Потолочные розетки
Интересный декоративный прием для стен в гостиной — композиция из потолочные розеток. Здесь совсем не обязательно использовать настоящую лепнину — легкий и недорогой декор из полиуретана выступит в качестве более доступной альтернативы. Чтобы бюджетный декор не выдавал себя, покрасьте его в нужный цвет. Даже в случае, если вы хотите использовать чисто белые розетки, покрасьте их краской белого цвета. Матовая краска подходящих оттенков скроет недостатки полиуретана, который также обладает своим цветом, и поможет связать оформление стен с цветовой схемой всего интерьера гостиной.

идеи декора стен в гостиной 3.jpg

идеи декора стен в гостиной 2.jpg

Смотрите также:
Как оформить угол: фото-идеи
Как правильно украсить полки и стеллажи: полезные практические советы
Чем оформить стену вокруг ТВ: идеи с фото
Чем заполнить стену над диваном: 7 идей для быстрого декора
Получить консультацию
Помощь в подборе мебели

Ваш запрос отправлен, дизайнер - консультант с Вами свяжется в ближайшее время